Klimyaschka

Какие продукты вызывают чувство усталости ( 11 фото )

Еда нам необходима, чтобы насыщать организм полезными веществами, энергией и хорошим настроением. Ведь даже сам прием пищи приносит нам много удовольствия. Однако не все продукты служат нам добрую службу. Есть много привычных продуктов, которые не просто быстро превращаются в ненавистный жир, но и воруют нашу энергию. Употребляя их, ты будешь быстро утомляться, не ощущать сытости, иметь мешки под глазами и другие признаки усталости.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Редакция «Так Просто!» расскажет о плохих продуктах, которые воруют энергию и добавляют килограммы.

Плохая пища

Бублики
Один средний бублик может содержать от 45 и более граммов рафинированных углеводов, которые очень быстро превращаются в обычный сахар, повышая в крови уровень инсулина. А это является главной причиной практически каждого хронического заболевания, в том числе болезней сердца и рака. Так что не увлекайся сильно этим лакомством.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Напитки на основе кофе
Маленькая чашечка натурального кофе – довольно приемлемый и даже полезный способ начала дня. Количество чашек в день зависит от личной переносимости и кровяного давления. Однако многие кофейные напитки в кафе, автоматах и барах содержат подсластители, сиропы и красители, которые отбирают энергию, которую должен давать ароматный кофе.

Также следует отказаться от растворимого кофе, заменителей кофе и готовых порошков с сухим молоком и сахаром. В них содержится слишком много синтетических добавок, которые имитируют вкус кофе, а «3 в 1» содержит в себе огромную дозу сахара.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Каши с фуктами
Каши для детей — это самые серьезные нарушители. Ведь многие подобные крупы — это генетически модифицированное зерно в сочетании с фруктозой, сахаром и кукурузным сиропом. Поэтому и для ребенка, и для себя лучше варить органические кашки и самому добавлять туда сухофрукты, молоко… И помни о том, что даже натуральная каша содержит в себе много углеводов, поэтому сильно налегать на них диетологи тоже не советуют.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Газировка
В газированных напитках содержится слишком много сахара и искусственных подсластителей. К примеру, химический элемент аспартам, который довольно часто применяют в качестве заменителя сахара в диетической газировке, обладает примерно 92 различными побочными эффектами, провоцируемыми его употреблением. К ним можно отнести: припадки, эпилепсия, диабет, врожденные пороки, эмоциональные расстройства, опухоли головного мозга.

А о вреде красителей и консервантов, которые содержатся в сладкой газировке и говорить не стоит. Например, фосфорная кислота нарушает умение нашего организма усваивать и использовать кальций, что приводит к размягчению костей, зубов и остеопорозу.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Магазинный йогурт
Ферментированный йогурт по традиционному рецепту — это самая настоящая кладезь полезных пробиотиков. Но йогурты, которые продаются в магазинах, в подавляющем большинстве не обладают полезными свойствами, потому что в процессе пастеризации большая часть питательных веществ и различных ценных ферментов разрушается.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Сендвичи, бургеры и прочая уличная еда
Много хлеба, а, значит, рафинированных углеводов, и, в большинстве случаев, переработанной колбасы и мяса на антибиотиках, которые содержат нитрит натрия, глутамат натрия, кукурузный сироп, искусственные ароматизаторы, консерванты или красители. Никакой питательности — только лишний вес и холестерин.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Магазинный сок
Если говорить о соке в пакете средней ценовой категории, то от фруктов там есть мало что. В большинстве фруктовых соках содержатся сахар, красители, кукурузный сироп и высоким содержанием фруктозы, искусственные ароматизаторы. Более того, в пакетированных соках нет ни клетчатки, ни антиоксидантов, ни других фитохимических компонентов цельных плодов, укрепляющих здоровье. Поэтому начинать свое утро со стакана сахара не стоит.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Кексы
Даже в нежирных кексах и тех, в состав которых, на первый взгляд, входит морковь или отруби, отбирают нашу энергию. Съеденный кекс равносилен съеденной тарелке оладий. Сразу после употребления его в пищу произойдет резкий скачок инсулина, после чего произойдет упадок энергии. Это можно отнести абсолютно к любой еде, которая содержит много углеводов и рафинированного сахара, поэтому от пончиков тоже следует держаться подальше.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Картофельные чипсы
Картофельные чипсы – это ничто иное как вредные жиры и рафинированные углеводы, смешанные с большим количеством обработанного натрия. Чрезмерное их употребление приводит к раковым заболеваниям.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

Готовые смузи
Магазинные смузи – это практически стопроцентная питательная бомба, содержащая огромное количество сахара. Как и йогурты, они лишены полезных бактерий. Лучше готовить смузи в домашних условиях, но только если твой организм нормально реагирует на сочетание молочки и свежих фруктов.

Какие продукты вызывают чувство усталости здоровье

То, что мы едим, — это ключ к тому, чтобы избавиться от жира и повысить свой энергетический уровень. Поэтому нужно очень избирательно подходить к своему рациону, чтобы не только получать энергию, но и успевать ее израсходовать за день, чтобы она не превращалась в жир. Старайся есть поменьше обработанных продуктов.

Также раннее мы рассказывали о продуктах, которые благотворно влияют на желудок.

Расскажи нам в комментариях, употребляешь ли ты что-то из списка вредной еды. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 626
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno