Kyki

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы ( 6 фото )

То, что японцы являются признанными долгожителями, известно многим. И это притом что жителям Японии пришлось пережить ядерные взрывы в Херосиме и Нагасаки. Но даже это не мешает им иметь отменное здоровье и доживать до глубокой старости. На протяжении многих столетий, а может быть даже и тысячелетий, в Стране восходящего солнца практикуют японский метод лечения водой.

Данная методика позволяет излечивать различные заболевания, начиная от головных болей до злокачественных опухолей. Ее эффективность связана с целебными свойствами воды.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

О пользе воды

Вода — неотъемлемая часть жизнедеятельности, без которой человек не может нормально существовать. Как известно, наш организм в основном состоит из воды. Роль этого вещества знакома каждому еще со школы, а вот его лечебные свойства известны далеко не всем. Как оказывается, вода — одно из самых эффективных лекарств, которые используют для того, чтобы оздоровить организм.

Учеными всеми мира неоднократно было доказано, что причина большинства известных заболеваний возникает из-за дефицита воды в организме. Ее недостаток приводит к нарушению обменных процессов, в результате чего развиваются болезни. Отсюда следует вывод, что раз заболевание возникает на фоне дефицита воды, то и излечить его можно не лекарствами, а водой. Регулярное потребление воды не только устраняет симптомы болезни, но и способствует полному выздоровлению больного.

Какие заболевания лечит вода

Научные исследования показали, что с помощью воды можно вылечить целый ряд заболеваний. Японский метод лечения водой применяют в следующих случаях:

• Женские заболевания.

• Сахарный диабет.

• Инфекции желудка.

• Болезни сердца и сосудов.

• Геморрой.

• Заболевания уха, горла и носа.

• Глазные болезни.

• Туберкулез.

• Лишний вес.

• Болезни почек и мочевого пузыря.

• Онкозаболевания.

Кроме того, если вы испробуете на себе японский метод лечения водой, о запорах забудете навсегда.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

Зачем по утрам необходимо пить воду

После утреннего пробуждения из-за дефицита воды кровь человека более густая. Именно по этой причине нужно пить воду на голодный желудок. Если этого не сделать, то после завтрака кровь сгущается, ведь для переваривания пищи нужна вода. Поскольку такие напитки, как чай и кофе, оказывают мочегонный эффект, из организма будет выводиться еще больше воды, чем было выпито. В итоге будет наблюдаться хроническая недостача воды, густая кровь и неполадки в работе толстого кишечника. Ну и так далее.

Для того чтобы обеспечить нормальное пищеварение, применяют японский метод лечения водой. Сколько мг надо пить? Количество выпитой воды перед завтраком должно быть равно 640 мл. После трапезы нужно подождать 2-4 часа, прежде чем выпить воду снова и покушать. Если желудок пустой, вода уходит из него очень быстро, после чего жидкость поступает в толстый кишечник и усваивается. Все это способствует тому, что в желудке выделяется сок, и кровь при этом не сгущается.

Лечение водой (японский метод): подробное объяснение

С давних времен в Японии принято придерживаться традиции — после утреннего пробуждения выпивать чашку воды. Такая процедура позволяет запустить работу всего организма. Японский метод лечения водой — самый простой способ не только предотвратить и вылечить болезнь, но и оздоровить весь организм. К тому же он не требует финансовых затрат, поэтому доступен каждому.

Итак, японский метод лечения водой заключается в следующем:

• Утром, перед тем как почистить зубы, следует выпить 3-4 стакана воды. Пить нужно маленькими глотками.

• После нужно почистить зубы и не завтракать на протяжении 45 минут.

• Очередной прием пищи можно совершать не ранее, чем через два часа.

• Тем, кому сложно выпить такое количество воды, можно начать с меньшей дозировки, постепенно доводя ее до требуемого объема.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

Рекомендации по употреблению жидкости

Лечение водой (японский метод), подробное объяснение которого описано выше, предусматривает, что для питья оптимально подойдет не минеральная вода, а обычная питьевая. Пить слишком холодную воду во время трапезы, а также после нее запрещается. В таком случае лучше использовать горячий чай. Связано это с тем, что холодная вода препятствует усваиванию пищи, так как съеденные жиры застывают, из-за чего они плохо растворяются и хуже усваиваются кишечником. Если во время приема пищи пить горячий чай, жиры не будут накапливаться под кожей, а риск развития раковых заболеваний уменьшится во много раз.

Стоит отметить, что воду и прочие жидкости японцы рекомендуют пить не раньше, чем через полчаса после еды. Также считается, что лучшее средство для утоления жажды — это теплые напитки.

Во время медикаментозного лечения количество выпитой за день воды должно составлять не менее 2 литров. В этом случае вода помогает скорейшему выведению вредных веществ, связанных с приемом лекарств.

Ежедневно рекомендуется выпивать 2-2,5 литра воды.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

Продолжительность лечения водой

Сроки водолечения зависят от вида заболевания.

При наличии проблем с желудком водяной метод лечения применяют в течение 10 дней. Такой же период необходим для того, чтобы устранить запоры.

При сахарном диабете и высоком давлении курс лечения составляет 30 дней.

Для устранения токсикоза у беременных требуется пить воду на протяжении 90 дней.

Японский метод лечения водой помогает вылечить даже рак. Однако здесь важно учесть, что наряду с водолечением необходимо проходить курс терапии, назначенной врачом-онкологом. Оздоровительные водные процедуры длятся 180 дней.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

Отзывы

Лечение с помощью воды испробовали на себе многие люди. Стоит отметить, что отзывы, которые оставляют о японской методике, наполнены позитивом. После лечебного курса, как правило, отмечался положительный результат в виде улучшения общего самочувствия, устранения запоров, потери лишнего веса. Многие указывают, что водолечение помогло избавиться от суставных болей, решить проблемы с кишечником, а также избавиться от ряда других заболеваний.

Единственное, чем вызывает неудобство такая методика, — частое мочеиспускание, что не совсем удобно для работающих людей. Тем не менее выход из ситуации есть. Чтобы испробовать японский метод лечения водой, отзывы о котором впечатляют, придется вставать пораньше.

Японский метод лечения водой: подробное описание, отзывы здоровье

Водолечение хорошо тем, что оно не оказывает побочного действия. Следовать ему могут люди всех возрастных категорий. Правда, на первых порах может наблюдаться повышенное мочеиспускание, которое проходит по мере того, как организм привыкнет к процедуре. После прохождения лечебного курса не стоит отказываться от дальнейшего приема воды по утрам. Пусть водные процедуры станут вашей полезной привычкой, которая поможет вам забыть о болезнях.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 169
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno