ИсТоРиК

Таежный блогер: сибиряк ставит фотоловушки в лесу и снимает фильмы о диких животных ( 4 фото + 1 видео )

Таежный блогер: сибиряк ставит фотоловушки в лесу и снимает фильмы о диких животных

Кругом белым-бело от снега, ветки деревьев гнутся из стороны в сторону, сопротивляясь беспощадному сибирскому ветру, посреди лесной поляны стоит один человек.

- «Красота!» - изрекает, вдохнув полной грудью свежего морозного воздуха. Улыбается.

Таежный блогер: сибиряк ставит фотоловушки в лесу и снимает фильмы о диких животных

Таежный блогер из Иркутска свистит рябчиков в лесу.

Нет, это не кадры из голливудского блокбастера «Выживший», а один из 46 серий многосерийного фильма «Дикий Урман» на Ютуб-канале. Автор – Андрей Андреев, инженер-конструктор иркутского авиазавода и «таежный» блогер. Как охотиться на дикого зверя, как выжить в лесу, как выбраться из чащи, если заблудились. Вот об этом шести тысячам подписчиков (а их с каждой новой серией становится все больше) рассказывает сибиряк.

- Назвал так свой канал неслучайно, - говорит Андрей. – В детстве читал книгу Анатолия Севастьянова «Дикий Урман» о тайге. Она рассказывает о ней, как о самом большом лесном массиве мира, о самобытной природе и людях, оказавшихся в необычных, порой предельно опасных обстоятельствах. Когда создал канал, сразу на ум пришло название «Дикий Урман». Ведь мои мини-фильмы тоже об этом!

Таежный блогер: сибиряк ставит фотоловушки в лесу и снимает фильмы о диких животных

Таежный блогер из Иркутска снимает на камеру животных.

С чего все началось

Сама идея вести блог про таежную жизнь, иркутянину пришла в голову два года назад. Андрей – охотник. Но помимо трофеев в виде глухарей или уток с охоты всегда приносил тьму фото и видео. На них завораживающие лесные пейзажи и животные в дикой природе. Когда скопился огромный архив, и возникла мысль поделиться собственной видеотекой с пользователями интернета.

- Ну как не заснять кабана, выглядывающего из-за дерева? – улыбается Андрей Андреев.

И это не охотничья удача. Чтобы ролик получился, его надо срежиссировать. Выманить зверя помогает подкормка, которую сибиряк специально заготовил. Зверь видит ее, но боится подойти, озирается. Но голод не тетка и заставляет животное забыть об опасности – медленно выходит из укрытия, фыркает, приближается к угощению и обнюхивает, начинает жадно есть. А тут и семья подоспевает – стайка маленьких диких поросят. Подкрепляются и убегают! Этот ролик Андрея посмотрели почти полторы тысячи человек. И таких мини-фильмов на канале «Дикий Урман» десятки. На хобби Андрей Андреев уже даже успел подзаработать! Не секрет, что ютуб-каналы порой очень прибыльная вещь.

- Получил 6500 тысяч рублей, - делится Андрей Андреев. – Мелочь, а приятно.

Кроме того, Андрей завел рубрику про выживание в лесу. Он рассказывает, как выжить в лесу, какой нож взять с собой, что делать в экстренных ситуациях, как правильно собрать рюкзак в поход, как соорудить шалаш из полиэтилена и целлофана.

- Сейчас минимум один день в неделю провожу в тайге, - говорит Андрей. - В выходные рюкзак за плечи и вперед – снимать новую серию. Ставлю фотоловушки, делаю съемки, потом монтирую.

Таежный блогер: сибиряк ставит фотоловушки в лесу и снимает фильмы о диких животных

Андрей Андреев из Иркутска снимает ролики про лесную жизнь.

Ну и без курьезов не обходится. Как-то Андрей в очередной раз отсматривал материал для ролика, как прямо в кадре появилось нечто. Фига! Фигуру из трех пальцев показал охотник, который заметил камеру и решил таким образом пошутить.

- Однажды попал в настоящую переделку, - рассказывает Андрей. - Сезон охоты был закрыт я отправился искать глухариный ток – место, где глухари исполняют песни. Хотел поставить фотоловушку. Шел по полю в Еловке и увидел вдалеке машину, а рядом браконьеры. Меня увидели, начали кричать и побежали в мою сторону. Я ринулся в лес, упал в вершинник, а земля холодная. Они бегали по лесу, искали, потом начали стрелять. Очень сильно испугался, полчаса пролежал, а как стихло, по-пластунски пополз в безопасное место. Пришлось ночевать в палатке посреди леса.

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

Что делать если ты заблудился

Перед любой поездкой в лес зарегистрируйте маршрут в МЧС, с собой возьмите телефон, в экстренном случае, звоните спасателям.

Если такой возможности нет, то идите вниз по реке или следуйте по ЛЭП. Прислушайтесь, возможно, рядом есть железнодорожные пути.

Если вдруг устали, разожгите костер, запаситесь дровами и экономьте воду. Влагу можно найти под большими камнями и утром на листьях. В зимнее время можно растопить снег. Много воды в ягодах, но будьте осторожны, не вся ягода съедобна. На крайний случай отожмите мох сфагнум.

Если спички промокли, то следует разложить их под солнцем или на одежду и подождать, пока они высохнут. Чтобы избежать курьезов, храните спички в герметичной упаковке. А лучше купить огниво, на всякий случай.

Берите с собой навигатор и заранее разберитесь в нем. Компас тоже подойдет, но к ней нужна карта. Не всегда нужно идти на север, все зависит от местности.

В рюкзак положите: сухое горючее, 3 коробки спичек, нож, топор, котелок, кружку, оружие, дымовую шашку.


Спасибо

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 524
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno