Klimyaschka

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека ( 10 фото )

Эта женщина пережила две Мировые войны, ссылки и гонения, потерю близких, тяжелую болезнь, бедность. Однако она была сильной духом, и ей удалось не только пережить много горя, но и создать гениальные произведения. Среди писателей Серебряного века она была одной из лучших.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Анна Ахматова была не только талантливой поэтессой, но и проницательным психологом. Анна Андреевна делила мир на черное и белое, как и людей. Она придумала специфический тест на определение характера человека. Говорят, что поэтесса ни разу не ошиблась в своих суждениях о человеке, который проходил этот тест.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Типы характера человека

Анна Ахматова знала, как определить характер человека, задав ему лишь два вопроса. Она задавала их новым знакомым, друзьям и родственникам. Когда к ней приходили гости, она спрашивала, что они будут пить: чай или кофе. В ходе светской беседы рассуждала о творчестве Осипа Мандельштама и Пастернака. Когда люди соглашались с ней или не соглашались, Анна уже понимала, что это за личности без лишних расспросов. Заприметив у друга кошку или собаку, она делала выводы о его психологическом состоянии. В результате, Анна Андреевна разделяла людей на две категории: те, кто любят чай, собак, творчество Б. Пастернака и те, кто любит кофе, кошек и творчество О. Мандельштама.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Чай, собака, Пастернак
Анна Ахматова считала, что на такого человека можно положиться. Это психически уравновешенная личность, прямой и честный человек, оптимист. Такие люди оптимисты, немного простоваты, но искренние и надежные. Среди людей такого типа характера много успешных в деловой сфере, они прямолинейны и не склонны менять свое решение.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Кофе, кошка, Мандельштам
Таких людей писательница считала более утонченными. Однако у них часто случаются душевные противоречия, они нерешительны и не уверенны ни в чём. По своей натуре такие люди пессимистичны. Часто бывает, что у них нет четко намеченного жизненного плана, а в решении важных вопросов они часто колеблются.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Этот тест нельзя считать однозначным, ведь есть люди без ума от котов и чая, а есть собачники, которым творчество Бориса Пастернака не нравится. Все разные и особенности характера человека влияют на выбор каждого из нас. Но отдать должное поэтессе нужно. Ведь не все придумывают психологические тесты, а многие утверждают, что Анна Ахматова никогда не ошибалась в людях.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Факты из жизни Анны Ахматовой

Свой первый стих, который стал началом ее плодотворного творчества, Анна Ахматова написала в 11 лет, уже тогда она была очень строгой к себе и решила, что нельзя на этом останавливаться, нужно продолжать писать, чтобы отточить свое мастерство.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Отец Анны был строгим, он не видел в сочинительстве будущего и не разрешал ей сочинять стихи под его фамилией Горенок. Поэтому, когда она подросла, то поменяла фамилию на Ахматову, это девичья фамилия ее прабабушки. Знаменитость девушке принес ее второй сборник, вышедший в свет, под названием «Четки».

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

Во время Первой Мировой поэтесса болела туберкулезом, она не надеялась, что выживет. Однако ей удалось одолеть болезнь.

В жизни этой невероятной женщины был период, когда она со своим любовником и его женой жили в одной квартире. За этот период Анне Андреевне не удалось написать ни одного стихотворения.

Очень много ее произведений отсеивало правительство и запрещало их печатать при жизни поэтессы, стихи пылились еще много лет после того, как она умерла.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

В жизни Ахматовой было много горя, которое было связано с потерей любимых мужей, два из них рано скончались. Николай Гумилев, которого расстреляли, Владимир Шилейко, Николай Пунин, который много лет провел в тюрьме и умер в лагерях. Сын Анны, Лев Гумилев, погиб в тюрьме. Наверное, поэтому ее называли «мумией, которая приносит несчастье».

Когда арестовали Пунина, Анна не избавилась от его пальто, которое всю ее жизнь висело в прихожей, как символ памяти о муже. Позже, в квартире, где они жили, сделали музей Анны Ахматовой, в котором пальто осталось нетронутым.

После войны на Анне Ахматовой хотел жениться ученый Владимир Гаршин, он даже сделал ей предложение, написав ей письмо. Позднее он же и передумал, не дождавшись ответа. Он сказал, что ему приснилась бывшая жена и отговорила от женитьбы на Ахматовой.

Тест Анны Ахматовой для определения типа характера человека вдохновение

История этой поэтессы потрясает. Удивительно, как хрупкая женщина смогла нести на своих плечах столько боли и потерь. Как ей удалось совладать с чувствами и превратить их в шедевры поэтического искусства.

Расскажи в комментариях, какой у тебя тип характера, исходя из теста Анны Ахматовой. Поделись интересными фактами ее биографии с друзьями в соцсетях.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 935
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno