Mikser

Живительная энергия Мертвого моря ( 4 фото )

Сегодня многие уже наслышаны о замечательных курортах Израиля на берегу Мертвого моря. Природа щедро одарила этот уникальных уголок Земли мягким климатом и удивительными лечебными и косметическими свойствами минеральных солей и грязей. Именно они ежегодно привлекают сюда огромное число туристов из всех стран мира.

Мертвое море расположено на глубине 400 метров ниже уровня мирового океана. И это самая низкая точка на всем континенте. Средняя же глубина самого Мертвого моря всего 10 метров, но есть и несколько впадин, самая большая из которых уходит вниз на четыре сотни метров.

Содержание соли в Мертвом море настолько высоко, что даже человек, абсолютно не умеющий плавать, легко держится на поверхности воды. Такой концентрации солей нет ни в одном море на планете. Именно соль, содержащая огромное количество полезных химических элементов, способна исцелять различные недуги. Испарения воды ионизируют воздух, поэтому каждый вдох и выдох на берегу Мертвого моря становятся целебными.

Однако купание в лечебных водах Мертвого моря требует соблюдения определенных правил. Во-первых, плавать разрешено только в строго отведенных для этого местах, где инфраструктура пляжей оборудована для обеспечения комфортного и безопасного отдыха. Во-вторых, после каждого купания необходимо ополаскивать тело и волосы пресной водой.

Живительная энергия Мертвого моря авиатур

Живительная энергия Мертвого моря авиатур

Одним из самых популярных мест отдыха на Мертвом море является его южный берег, где расположен курортный городок Эйн-Бокек. На выбор туристам предлагается 13 комфортабельных отелей, среди которых каждый сможет отыскать наиболее подходящий для себя вариант. Жизнь в курортном городке течет размеренно и неторопливо, воздух чист и прозрачен. Здесь очень комфортная температура, но даже жара переносится легко из-за пониженной влажности. В таком воздухе легко дышится даже астматикам и людям, страдающим хроническим бронхитом. Здесь перестают болеть мышцы и суставы. А солнечные лучи преломляются таким образом, что практически не дают опасного для кожи и глаз ультрафиолетового излучения. Поэтому Эйн-Бокек является главным мировым центром лечения различных кожных заболеваний, даже таких сложных, как псориаз и дерматит. Природная сила Мертвого моря способная исцелять те болезни, которые порой недоступны для традиционной медицины.

Но и традиционная израильская медицина достойна отдельного внимания. Все новейшие разработки и достижения активно используются в медицинских центрах, расположенных в курортной зоне. Здесь успешно лечат сердечнососудистые, гинекологические и даже онкологические заболевания. А восторженные отзывы о мастерстве пластических хирургов давно уже известны всему миру. Чтобы попасть на прием, пациенты записываются за несколько месяцев до поездки.

Практически любой телесный или душевный недуг можно исцелить местными термальными грязями и водами. Купание в море или SPA-процедуры в отеле с использованием всей гаммы целебных средств хорошо снимают усталость и надолго заряжают солнечной энергией. А потрясающие по красоте пейзажи обязательно заставят вас взяться за фотоаппарат или кисть с красками!

Живительная энергия Мертвого моря авиатур

Живительная энергия Мертвого моря авиатур

Мертвое море - это потрясающее место для пеших прогулок и познавательного туризма. Здесь расположены Содомские горы, протянувшиеся вдоль побережья почти на 10 км. Они уникальны тем, что на 100% состоят из соли. Сложно поверить, что причудливые соляные истуканы созданы силами природы, а не руками скульптора. Например, знаменитый столб "Жена Лота" так напоминает человеческую фигуру, что невольно начинаешь вспоминать древние библейские истории о гибели Содома и Гоморры.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 581
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno