miralinks

Италия – страна великолепных тканей ( 2 фото )

С какими товарами ассоциируется Италия? Первое, что приходит на ум: паста, косметика, обувь. Но у этой страны есть ещё один повод для гордости – текстильные изделия. Итальянские ткани известны во всём мире. Именно из них создают шикарные коллекции одежды модные кутюрье. Любые дизайнерские идеи воплощаются с помощью роскошных, элегантных полотен лучших производителей Апеннинского полуострова.

Италия – страна великолепных тканей

Симбиоз безупречности и отменного качества

Высокий рейтинг текстильной продукции итальянских фабрик на мировом рынке держится годами. Секрет такой популярности в постоянном совершенствовании и применении качественного сырья. Ведущие производители имеют безупречную репутацию, которой дорожат. Поэтому приобретая итальянские ткани, потребитель всегда может быть уверен, что получит следующие преимущества:
• ассортимент фактур;
• разнообразие цветов, рисунков, узоров;
• высокое качество;
• длительный срок эксплуатации;
• простой уход;
• безопасность и гигиеничность.

Портные знают, что успех швейного изделия зависит от ткани. Из итальянских материй создают изысканную, стильную одежду. Великолепные мужские и женские вещи покоряют сердца многих модников и модниц всего мира. С помощью текстиля легко создать уютную атмосферу и украсить интерьер любого помещения.

Уникальный материал

Существует много разновидностей тканей производителей Апеннинского полуострова. Широкий ассортимент позволяет создавать платья, костюмы, детскую одежду, бельё и многое другое. Бархат, вельвет, сатин, жаккард, лён, хлопок – всех видов и не перечислить. Но особой популярностью пользуется кружево. Именно в Италии изобрели первые текстильные изделия с ажурным узором. Тонкими плетёными элементами подчёркивали одежду состоятельные аристократы. С тех пор прошло много времени, и изысканный материал стал доступен не только богатым людям.

Италия – страна великолепных тканей

Итальянское кружево универсально и подходит для пошива следующих изделий:
• нижнего белья;
• свадебных нарядов;
• бальных платьев;
• перчаток, шарфов, платков;
• топов, блузок.

Кружево используют также для декора. Применяют эту ткань для изготовления скатертей, занавесей, покрывал.

Ажурное сплетение нитей создаётся по различным технологиям, в зависимости от которых материал получает название. Самым популярным с момента появления и до наших дней считается гипюр. Для его изготовления используют шёлковые, хлопковые, льняные, синтетические нити. Цветочные, растительные узоры на тонкой сетчатой основе идеально подходят для создания шикарных праздничных нарядов и повседневной одежды.

Как не приобрести подделку

Современное кружево изготавливают на специальном оборудовании. Высокоточные и сложные устройства производят изысканные красивые ажурные ткани. Собираясь покупать изящную материю, будьте осторожны. На рынке встречается «кустарная» продукция недобросовестных производителей. Такая ткань стоит дешевле, но качеством не отличается. Впоследствии материал может вызвать раздражение на коже, дискомфорт при носке, аллергию и другие неприятности.

Тем, кто хочет получить изделие с долгим сроком службы и хорошими характеристиками, рекомендуется приобретать товары в специализированных магазинах. Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться интернетом. Например, по ссылке http://tessuti-ital.ru/catalog/kruzhevo/ предлагается великолепное итальянское кружево лучших производителей Италии в ассортименте. Разнообразие видов ажурной ткани позволяет реализовать любые дизайнерские задумки.
  • 871
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь