Guru

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь ( 7 фото )

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

Любопытный факт: разговаривая с одним французом, узнал, что во многих европейских новостных СМИ Россию могут обсуждать даже больше, чем свои внутренние дела. День за днем, на всех телеканалах: что сделал Путин, что сделает Путин, что сделал бы, как это понимать и прочее. В этом посте самое интересное из иностранных СМИ о России за январь.

Основным поводом для беспокойства американцев стали наши достижения в области вооружения.

Российский Т-90С стал самым продаваемым на мировом рынке новым основным боевым танком - The National Interest моментально оценил его эффективность:

"В мире танков, где набирают популярность все более и более дорогие "навороты", российские Т-90С стремятся продемонстрировать скромность и сдержанность вкупе с повышенной эффективностью".

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

Гиперзвуковой планирующий комплекс "Авангард" назвали в газете The Hill оружием четвертого измерения.
"Россия и Китай уже достигли "четвертого измерения" в оборонной сфере – на это указывает сверхзвуковое оружие" -  пишет бывший командующий Северным командованием США, отставной генерал-майор Говард Томпсон.
Успешные испытания российского "Авангарда" в декабре наглядно продемонстрировали, что у США нет аналогичных возможностей, а противовоздушная оборона страны не способна справиться с подобными угрозами."

Беспилотную атомную подводную лодку «Посейдон» в The Sun нарекли машиной Судного дня.

«Россия разрабатывает разрушительную «машину Судного дня», которая может уничтожить крупные города США. Взрыв российского ядерного беспилотника может вызвать 300-футовое радиоактивное цунами, направленное на береговую линию США».

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

Не оставили без внимания в СМИ и Владимира Путина.

Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус во время конференции Raisina Dialogue в Индии назвал президента России Владимира Путина «самым большим подарком» для НАТО.
"Приход российского лидера к власти стал для альянса «новым поводом к жизни», а политика Кремля помогла Вашингтону «остаться опорой для многих стран мира".

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

А вот неприязнь к президенту Соединенных Штатов все растет: американское издание New American Journal заявило, что Россия победила США «без единого выстрела». Именно благодаря тому, что к руководству Соединенными Штатами пришел Дональд Трамп.
"Ещё Советский Союз угрожал Америке тем, что победит её, и вот сегодня, когда самого СССР больше нет, это удалось сделать современной России с помощью Дональда Трампа.

Россия — больше не коммунистическая страна. Это коррумпированная капиталистическая страна, которой управляют потомки олигархов старых времён, когда Россия была ещё монархией, вместе с русскими гангстерами и остатками советского КГБ»,
— пишет автор статьи. "С помощью идеологии Карла Маркса победить Америку ей не удалось, ведь американские рабочие оказались «самыми глупыми, коррумпированными, мужланскими христианскими капиталистами на планете». Они не поняли, что с помощью социализма могут одержать верх над своими работодателями, и вместо этого, наоборот, стали с ними сотрудничать. Именно это белое мужское рабочее население Америки и сделало Трампа президентом, отмечает автор статьи. Сыграл в том свою роль и расизм, пишет журналист, ведь до этого президентом был чернокожий Барак Обама. Теперь, когда очевидно, что нас обыграл российский агент, предатель, виновный в измене, «сговоре» с Россией и сопротивлении правосудию, мы можем начать писать киносценарий того, как всё это может закончиться».

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

Иногда среди всего этого безумия появляются здравые мысли. Так, например, случилось в отношении ситуации с выходом США из РСМД. Все, кому не лень обвиняли Россию в нарушении обязательств, и только одно издание признало, что США сами провоцируют Россию по РСМД:

"Американские эксперты и военные, и особенно журналисты The New York Times, должны задаться вопросом, не могли ли США сделать что-то такое, что спровоцировало Россию на ответные действия, и затем уже искать выход из сложившейся политической напряженности", — пишет еженедельник The Nation.

Есть в западном обществе те, кто не считает конфликт с Россией необходистью: Госсекретарь США Майк Помпео на форуме в Давосе заявил, что Вашингтон и Москва не обречены на то, чтобы быть противниками.
«Мы не обречены на то, чтобы быть антагонистами. Мы можем добиться большего. Дело не обстоит таким образом, что мы обречены на соперничество Холодной войны».

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

А в конце месяца в немецкой газете появилась побликация, которая до глубины души возмутила российскую общественность. 27 января в Санкт-Петербурге отмечался 75-летний юбилей полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в связи с этим в немецкой газете Süddeutsche Zeitung говорилось следующее:

"Празднование годовщины этого события приобрело характер торжества, хотя речь идет о масштабной трагедии. Власти, организуя парад, делают акцент на национальной гордости, а не на памяти Проводить парад в городе, где в годы войны погибло столько людей, неправильно.[/i][i] «Москва вместо сочувствия и воспоминаний снова отправляет в Петербург танки и прописывает национальную гордость. Жертвы блокады представляются как те, кто отдал жизнь за победу российского народа, будто это оправдывает их смерть. Cогласно такой логике выходит, что люди умирали добровольно, что «умаляет значимость произошедшего».
Вот такие бывают - немецкие журналисты.

Самое интересное о России в зарубежных СМИ за январь путин

Если вам кажется, что я упустил что-то не менее любопытное, оставляйте свои предложения в комментариях, дополню пост.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 758
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno