Devil

Заброшенная башня Давида в Каракасе ( 9 фото )

На горизонте Каракас, стоит высокая и гордая Башня Давида . Когда-то знак позиции Венесуэлы в экономическом рынке. Сегодня, 45-этажный небоскреб заработал очень странную известность: это вполне возможно, самое высокое здание занимаемое скваттерами в мире. (Скваттер – лицо, самовольно заселяющееся в покинутое или незанятое место.) Правительство называет его жителей “захватчиками”, но они считают себя творческими гражданами, которые поступают хорошо в ужасной ситуации.

Заброшенная башня Давида в Каракасе

В начале 1990-х, бизнесмен Давид Брюлембург финансировал здание, которое должно было стать центром торговли для Каракасе и всей Венесуэлы. Но смерть Брюлембурга в 1993 году приаела к тому, что здание, вместе со многими другими активами бизнесмена, попало в руки правительства. Экономический спад и острая нехватка жилья изменилj социальный, политический и даже физический вид Каракаса.

Заброшенная башня Давида в Каракасе

К 2007 году жилищный кризис достиг таких высот, что многие части Каракаса был захвачены поселенцами. Люди, которые не смогли найти традиционное жилье просто переехали в пустые здания, в том числе недостроенный небоскреб и более 20 других брошенных строений. Правительство хорошо знает о “вторжении”, но ничего не делает, так как можно либо выселить поселенцев или предоставить им помощь в поисках традиционного жилья.

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Башня Давида служит домом около 2500 переселившимся венесуэльцем, некоторые остались без крова из-за экономики, а так же наводнений и других стихийных бедствий. Они занимают коридоры и помещения предназначенные для банковских офисов. В отсутствие рабочего лифта, они идут пешком до 28 этажа, в настоящее время заселили только 28 этажей. Семьи и отдельные лица, так нашли убежище в этом весьма необычном доме.

Заброшенная башня Давида в Каракасе

В отличие от типичного образа скваттерных поселений – каждый человек сам за себя, здесь решили держаться вместе и помогать друг другу. Обеспечивается безопасность на въездах с постоянной связью с помощью раций. Существует электричество на каждом этаже, жителей оккупировали местную электросеть. Запуск воды оснащенных до 28-го этажа, небольшой магазины резидентов разбросаны по всему зданию.

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Заброшенная башня Давида в Каракасе

Существует странное противоречие в башне. Отсутствуют окна, террасы без ограждений и недостроенных стен, более опасные условия сложно себе представить. Однако, даже жизнь в опасных зданиях более безопасна и надежна, чем жизнь на улице. Здание, которое должно было быть символом богатства и успеха стало символом противоположным. Роскошные офисные помещения со своим захватывающим видом, изначально предназначенные для банкиров и бизнесменов, в настоящее время принадлежат скваттерам Каракаса, отчаянным и забытым душам, которые создают дома там, где они могут…
00
  • 0
  • 2 165
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno