miralinks

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить ( 5 фото )

Большинство современных людей с удовольствием проводят свободное время, посещая разнообразные места и изучая их особенности. Именно поэтому такую популярность на сегодняшний день завоевали путешествия, ведь они позволяют познакомиться с культурой разных народов и изучить их особенности. Особенный интерес вызывают страны Азии, так как в них представлена завораживающая и красивая культура в сочетании с необычными традициями. Можно выделить несколько наиболее популярных мест, которые непременно стоит посетить. Ведь Азия – это чарующие острова, исторические достопримечательности, храмы и завораживающая природа.

Вьетнам

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить

Именно эта страна очаровывает своей красивой природой и неповторимой атмосферой умиротворения и спокойствия. Отдых во Вьетнаме достаточно популярный на сегодняшний день, рядом с ним расположено прекрасное Южно-Китайское море, лучезарная красота которого мало кого сможет оставить равнодушным. В зависимости от предпочтений и пожеланий, можно выбрать для себя города с историческими достопримечательностями и запоминающимися интересными фактами экскурсии. Национальные парки наполнены особенной привлекательностью, а экзотические поездки на страусах или морские прогулки помогут получить совершенно новые впечатления.

Шри-Ланка

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить

Достаточно трудно отыскать столько древних исторических достопримечательностей и интересных мест, как на просторах легендарного Цейлона. Величественная гора Сигиря таит в себе огромное количество тайн, а украшение в виде статуи Льва дополняет общую атмосферу. Также туристы смогут посмотреть коллекцию статуй Будды или посетить древнейшую резиденцию правителей. Насладиться релаксом и полноценным отдыхом можно на берегу тихих пляжей с красными закатами, на фоне которых постепенно исчезают силуэты местных рыбаков, сидящих прямо в море на специально приспособленных для этого шестах.

Казахстан

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить

Одной из самых необычных и чарующих стран Азии по праву считается Казахстан. Именно тут можно найти переплетение древней природы и современных технологических разработок. Познакомиться с уровнем развития данной страны можно на примере современной Астаны. При этом практически нетронутая природа помогает расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты и проблем, оставляя ее за пределами этого удивительного места.

Индия

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить

Истинные любители морских просторов и лазурных берегов непременно получат удовольствие от отдыха на Гоа и Кералла. Многие будут приятно удивлены современностью этого места, которая обеспечивает комфортный и приятный отдых. Однако на просторах Индии царит особенная атмосфера, которую отлично подчеркивает местный колорит. Свобода, яркие вечеринки на пляже и прочие предложения от местных жителей непременно принесут удовольствие. Керала славится центрами индийской медицины и школами йоги, поэтому непременно придется по душе тем, кто испытывает интерес к аюрведе. Также есть масса мест, по которым невероятно интересно путешествовать, однако лучше не делать это в одиночку.

Индонезия

ТОП5 стран Азии, которые непременно стоит посетить

На просторах этой страны можно в полной мере узнать, что такое незабываемый отпуск, который приносит яркие впечатления. На просторах Индонезии расположились такие популярные среди туристов места, как Бали, Яву и Суматру. Это удивительные места, где на фоне Индийского океана можно погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения. Посетить таинственные храмы, познакомится с местными обитателями и много других приключений ждет туристов и гостей этой страны. Для любителей активного отдыха есть целая улица с увеселительными развлечениями, расположенная балийской Куте.
  • 802
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь