Muxa

"Праздник к нам приходит" или как испортить новогоднее настроение проводнику ( 4 фото )

Проводник Октябрьской Железной Дороги попытался добавить красоты и праздника в свой вагон на время новогодних перевозок. Но не тут то было!

Всем добра, дорогие фишкяне. Расскажу не историю, а лишь печальную новогоднюю зарисовку из жизни работника железной дороги.


Возможно, кому-то из вас хоть раз приходилось встречать Новый Год или мотаться в зимние праздники в поезде. И, возможно, кому-то везло попадать в вагон, салон которого дышал новогодним настроением. И вот, мой коллега, дабы разбавить вагонную романтику праздничной атмосферой, с любовью украшает свой вагон для себя и пассажиров каждый год. Но в этом году всё пошло не так.

Со слов моего друга.


Работаю проводником без малого 25-ть лет. Каждый новый год, по возможности, работаю в праздники. Двойная оплата, да. А кому не нужны мани-мани? И в этом году, все по накатанному. Сажусь в вагон и погнали с 24.12.18 по 07.01.19. 15-ть дней в поезде, все праздники. Новый год и Рождество. И, чтобы праздник меня и моих пассажиров не обошёл стороной, выезжая 31.12.18 в 21.21 с СПб на Мурманск, я из своего вагона сделал маленькую сказку. Которая очень понравилась не только моим пассажирам, но и пассажирам с других вагонов. Но продлилась она недолго, всего один день. Приехал в Мурманск 01.01.19 в 21.50. Съездил домой отдохнул, а 02.01.19 опять в дорогу, отправлением поезд 21 в 9.52.
Утром, принимая вагон, я опешил. Всю сказку (еловые лапки) новый начальник поезда просто сжёг в топке, а игрушки и мишуру бросил в служебном купе на пол! Куда катится этот мир, куда пропала из людей человечность?
"Красота спасёт мир" - это сказано не мной. А ее саму спасать надо! А как же клиентоориентированность компании?!
Начальнику поезда просто повезло, что определённые факторы сложились так (а точнее не было определённых катализаторов, которые привели бы для него к печальным последствиям) и он отделался лишь лёгким испугом.

Пожарная опасность?


Мой вагон тоже был украшен, скромнее, конечно. Но и его не обошла злополучная история с сжиганием еловых лапок и брошенной мишуры.
Вот так, не только коммунальщики Питера (https://fishki.net/2830347-nu-chto-zhe-im-vsyo-nejmyotsja.ht...) борются с проявлением праздничного настроения у народа, но и на железной дороге, всё, что не установлена правилами перевозок, даже, если этого нет в списке запретов, но хоть как-то мало-мальски вызывает у них вопросы.
Возможно, если бы начальство смогло спокойно, адекватно объяснить и указать документ, в котором чётко оговорена причина снятия сказки в следствии её пожароопасности, вопросов бы к руководству не было бы. Но в инструкции по пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов нет указаний и запрета на украшательства, если это не противоречит данной инструкции.

А как вы, дорогие фишкяне, думаете? Стоит ли все эти старания проводников или проехать в обычном вагоне вам больше по душе?


Было бы интересно почитать Ваше мнение.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 842
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno