miralinks

Особенности книг автора Рэя Брэдбери ( 2 фото )

Рэй Брэдбери – человек, который сумел написать огромное количество фантастических книг, раскрывая потенциальные возможности будущего. Читая его произведения, узнаешь много чего необычного, того, что возможно, будет через много-много лет. Книги Рэя Брэдбери действительно много учат и дают толчок к размышлениям.

Особенности книг автора Рэя Брэдбери

Сам автор жадно поглощал книги еще в юном возрасте. Надо сказать, что у его родителей не было денег на то, чтобы мальчик получил высшее образование. Однако Рэй не растерялся и начал ходить три раза в неделю в библиотеку. И вот вместо университета, он в двадцать семь лет окончил библиотеку.

Самые популярные произведения

Среди разных произведений, особого внимания заслуживают следующие не слишком длинные рассказы. Однако они вызывают целый шквал эмоций не только своим сюжетом, но и глубоким смыслом, который заложен в каждой фразе.

И грянул гром. Научно-фантастический рассказ, где повествуется о том, как спустя много лет у людей будет возможность отправляться в прошлое на охоту. Однако для этого существует целый ряд условий (не говоря о том, что это дорого стоит) и, если ты их нарушишь, тогда будет огромная беда. И когда очередная группа охотников возвращается, оказывается, что мир изменился, вместо либерала у власти стоит диктатор, также изменилась орфография. В итоге становится ясно, почему это произошло. Один из охотников раздавил бабочку, тем самым изменив будущее всего мира.

Будет ласковый дождь. Еще один рассказ, который при должном прочтении пробирает до самой глубины сознания. Здесь рассказывается о том, что будет, если исчезнет человечество. На протяжении рассказа повествуется о том, что произошла ядерная война, поэтому все люди погибли. В одном доме работают роботы, которые были призваны обеспечивать все удобства. И они продолжают работать. В конце рассказа читается стих «Будет ласковый дождь». Последняя строчка гласит: «И весна встретит новый рассвет, не заметив того, что нас уже нет». Интересной деталью является то, что изначально дата Апокалипсиса была назначена на 1985 год, потом на 2021 год. До «следующей» даты осталось не так уж много времени, возможно, это повод задуматься.

Здесь могут водиться тигры. Еще один невероятно интересный рассказ о группе космонавтов-путешественников, которые осваивают новые планеты. В итоге они пребывают на одну из планет, которая ведет себя необычно, словно властная, но ласковая женщина. Главные герои понимают, что действительно – это планета женщина, которая хочет, чтобы они остались здесь. В итоге, один из них, самый молодой, действительно остается здесь, остальные улетают. Этот рассказ показывает жизнь вне нашей Земли так, как это видел автор.

Бесценности жизни Рэя Брэдбери

С уверенностью можно сказать, что наследие Рэя Брэдбери представляет собой сокровищницу литературы, которая смогла обогатить миллионы читателей. Кстати, у писателя была цель дожить до ста лет, хотя пришлось удовольствоваться только 94 годами. Объяснял он это тем, что, если он доживет до ста лет, об этом напишут в газеты, а для него это было очень важно.

Особенности книг автора Рэя Брэдбери

Более подробно об этом авторе и его произведениях можно узнать на https://stylus.ua/hudozhestvennaya-literatura/avtor:rey-bredberi/.
  • 1 258
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь