sanderkelevra

Необычные увлечения интересные хобби ( 9 фото + 1 гиф )

Хобби – это такое увлечение, на которое тратится своё свободное время. И таких времяпрепровождений – масса. Наверное интересные хобби, это освобождает от стрессов или даёт возможность отойти от реалий, хотя бы на недолгое время. Но то, что это доставляет удовольствие – факт. Рыбалка, охота, марки, монеты их можно отнести к разряду обычных увлечений. Однако собирать монеты в долларах или, на худой конец в рублях, то же занятие не совсем обычное, согласитесь. Но в данном раскладе мы рассмотрим увлечения несколько иного плана. Это Топ-10 Самые Необычные увлечения интересные хобби.

№ 10. Это хобби было названо – добрым

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Многие люди, у которых есть лишние деньги, занимаются благотворительностью. Совсем неплохо. Но вот появился один «товарищ», который превратил это благое дело в увлечение. Зовут его Рид Сандридж. После того, как его уволили с работы, он решил раздавать деньги всем, кому это необходимо. Десять долларов в день Рид отдаёт самому нуждающемуся. А потом делает запись в своём блокноте об этом добром деле. Оригинально, правда? Не одно доброе дело не должно остаться без учёта. Интересно, насколько его хватит.

№ 9. Это интересное хобби – стрижка собак

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

После стрижки бывает очень интересно посмотреть на дело рук твоих. Чтобы сделали сами собаки, если бы смогли оценить творчество некоторых грумеров. Есть огромное количество различных соревнований, в которых участвуют наши милые четвероногие друзья. И в них всё должно быть прекрасно, как сказал сам Чехов ( правда не по этому поводу): и физ.подготовка, и дрессура, и…т.д. Но оригинальная стрижка, или, как сейчас говорят, «гламурная» тоже должна присутствовать. Хозяева могут позволить своим питомцам выглядеть «сногшибательно». Сейчас этот вид хобби очень распространён. И считается очень необычным.

№ 8. Это интересное увлечение – карты

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Карты и, связанные с ними игры не очень доброе увлечение. Пагубное, можно сказать. Но, есть варианты. Архитектура, богатство и известность. А причём здесь карты? Один человек из Лос-Анджелеса доказал, что объединив всё это в одно целое, можно жить «припеваючи». Просто он строит карточные домики.

№ 7. Номерные знаки поездов

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Есть люди, которые любят что-то конспектировать, записывать. Некоторые делают это профессионально. А, если это хобби? Например: номер поезда, который отошёл с какого-то вокзала и его маршрут. Необычно? Однако этих людей становится всё больше и больше. И так по всему миру. Нужно отметить, что такое увлечение имеет свои плюсы, поскольку требует сосредоточенности и внимательности.

№ 6. Экстремальная глажка белья

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Экстремальные виды спорта – есть, отдых в этом же плане присутствует, причём с каждым днём становится всё популярнее. Но заниматься глажкой белья на какой-нибудь скале? Это же надо и гладильную доску туда затащить и какое-нибудь бельишко. Страховка, т.е. страховочный трос, сотня метров над уровнем моря и преспокойненько перегладить в подвешенном состоянии скопившиеся вещи. Как Вам такое интересное увлечение? Самое интересное, что этим хобби увлечено большое количество людей.

№ 5. Полировка грязи

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Ещё одно необычное увлечение. В стране, где времена года меняются точно по графику, т.е. летом загорают, а зимой играют в снежки не сложно придумать подходящее занятие. А, если зиму видят только в кино и не знают с чего начинать лепить снеговика? И тут можно придумать что-то интересное, если подойти к этому вопросу творчески. Грязь, уж точно, есть везде. Скатать шар из этого «продукта» очень просто, только вот этот процесс происходит вручную. Но на этом не заканчивается судьба шара. Его начинают полировать. Причём доводят до идеального состояния. Некоторые «грязевые» шарики становятся произведениями искусства, которые продаются и, самое интересное, что и покупаются.

№ 4. Коллекционирование молочных бутылок

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Живет такой парень на земле, которого зовут Павел. Вроде ничего сверхъестественного. Но он очень любит молоко. «Эка невидаль», сказали бы наши недалёкие предки. Многие любят этот продукт за его свойства. Только Павел ещё и бутылки собирает из-под молока. А их скопилось уже более 10000 штук. И эта коллекция бутылок считается самой большой. Сам Павел хочет открыть музей, где всё это богатство и выставит.

№ 3. Вырезание фигурок из мыла

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Один скульптор на вопрос: как у него получаются такие шедевры? — ответил: просто беру камень и убираю всё лишнее. То же самое можно сказать и о тех, кто что-то мастерит из дерева или металла. А как Вам резьба по мылу? Самое интересное, что получаются очень необычные фигурки. Правда, как их потом «смыливать», ведь красота уйдёт.

№ 2. Картины из кассетной ленты

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

Кто-то ещё помнит аудиокассеты? Могут возразить, что это уже древняя история, никому не нужная. А вот и нет! Особенно, если талантливый человек, у которого с воображением всё прекрасно. Оказывается из этой ленты можно сделать картину. Поскольку материал эластичен, то фантазии есть, где разгуляться. В сети Интернет часто появляются подобные работы, из чего можно сделать вывод, что этим хобби увлечено не так уж и мало людей. Второе место Топ-10 Необычные увлечения интересные хобби .

№ 1. Это хобби очень необычное, но…

Необычные увлечения интересные хобби хобби, увлечения, интересно

В Норвегии есть жительница, которую зовут Кари. У неё не сосем обычное увлечение: она убирает мусор. Что удивительного? Есть даже профессия такая – мусорщик. Так, да не так. Она собирает то, что выбрасывают на берег морские волны. Делает это она на протяжении 20 лет. А однажды Кари нашла украшение, которому 2500 лет. Ну и как это называется?
00
  • 0
  • 1 329
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno