sanderkelevra

Самые жестокие правители в истории ( 10 фото )

Многие правители в истории проявляли абсолютное равнодушие к страданиям и несчастью других людей, некоторые жестокие правители получали удовлетворение от подобных страданий и всячески пытались унизить и дискриминировать определенные социальные группы, у некоторых королей были жестокие причуды. Десять самых жестоких правителей в истории, оставивших след в истории и повлиявших на наше «сегодня» , представлены ниже.

10. Оливер Кромвиль

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Оливер Кромвиль – политический и военный лидер Англии в 17 веке. Он известен своей ненавистью к католикам Шотландии и Ирландии. В Ирландии войска Кромвиля перебили около 3500 человек, включая католических священников. В Вексфорде по его приказу убили еще 3500 людей. В общем и целом за всю ирландскую кампанию было убито или выселено приблизительно 50,000 людей.В Шотландии в городе Данди он уничтожил городскую гавань и убил 2,000 людей.

9. Максимилиан Робеспьер

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Максимилиан Франсуа Мари Исидор де Робеспьер был политиком, оратором, юристом и в целом очень важной фигурой во Французской революции и не даром входит в список самых жестоких правителей. Он правил Францией в «Век Террора», который унес жизни около 40,000 людей. Многие аристократы, священнослужители и представители среднего класса и крестьянства были уничтожены под его руководством. Робеспьер был обезглавлен без суда и следствия в 1794 году за многочисленные акты «беспорядочного» правосудия.

8. Иван Грозный

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Иван Грозный, он же Иван IV Васильевич – русский царь, фактически основатель современной России в том масштабе, как мы видим ее сегодня. Завоевание Сибири, Казани, централизация власти и создание нового сборника законов – то, немногое, за что он известен. Но еще известнее его жестокость. Например, «осада» Новгорода. Когда царь заподозрил предательство горожан и их сговор с Польшей, он возвел вокруг города стену и ежедневно войска случайным образом выбирали 1,500 человек и убивали. И он восьмой жестокий правитель.

7. Влад III

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

.

Влад Третий – правитель Валахии, которому, казалось, насилие и убийства приносили настоящее удовльствие. Число его жертв варьируется между 40 и 100 тысячами! Его жестокость достигла такого уровня, что турецкая армия пришедшая с войной на город и встретив 20,000 разлагающихся тел, вернулась обратно, так и не достигнув цели.

6. Иди Амин

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Иди Амин Дада – диктатор из Уганды, пришедший к власти в результате переворота 1971 года. Установленный им режим характеризуется сильнейшим экономическим спадом, коррупцией, этническими распрями, беспорядочными убийствами, политическими репрессиями и полным уничтожением прав и свобод человека. В кровавый период его правления было убито от 100,000 до 1,500,000 человек. Амин постоянно подозревал окружающих в предательстве и шпионаже от Израиля, СССР, западных держав. Он умер в изгнании в Саудовской Аравии.

5. Пол Пот

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Пол Пот или Салот Сар — камбоджийский политик, руководитель «красных кхмеров» и глава правительства Демократической Кампучии с 1975 по 1979 год находится на пятой позиции в топ-10 самые жестокие правители в истории. На его руках кровавый геноцид камбоджийского народа, причисленного к «интеллигенции» и «буржуазии». Всего за 4 года правления он истребил 20% Камбоджийского народа или 1,5 млн человек.

4. Леопольд II

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Леопольд Второй был вторым королем Бельгии и правителем Конго. Он занял престол после своего отца Леопольда Первого в 1865 году и сумел удержать власть. Его правление в Конго стало одним из самых скандальных в истории. Леопольд захватил территории Африки в 76 раз превышающие по площади размеры современной Бельгии. Более 3 млн граждан Конго погибли от его режима.

3. Адольф Гитлер

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

.

Человек, не нуждающийся в представлении, — правитель и центральная фигура Фашистской Германии. Создал диктатуру, известную как Третий рейх. Под руководством его политиков погибли миллионы людей. Только в России погибло 20 млн мирных жителей и 7 млн солдат в ходе Второй мировой войны.

2. Иосиф Сталин

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

.

Согласно исследованиям , от его жестокого режима погибло более 3 млн человек. 800,000 людей было казнено по политическим и «криминальным» соображениям, 1,7 млн человек умерло в лагерях (ГУЛАГ), около 400,000 людей умерли во время переселений, 6 млн человек погибли от голода.1. Мао Цзэдун

Самые жестокие правители в истории жестокость, правители, история

Несмотря на то, что за время его управления Китаем этим жестоким правителем, прирост населения составил 350 млн людей, Мао Цзэдун ответственен за смерти миллионов. В ранние периоды его правления несколько помещиков-феодалов были увезены из деревень и казнены, что в итоге привело к смерти 700,000 человек. 6 млн человек были сосланы в трудовые лагеря. Спустя несколько лет в следствие голода и других условий «Большого скачка», по разным оценкам, умерло от 15 до 46 млн человек. Но и на этом страдания китайского народа не окончились. В 60-е годы в ходе культурной революции пострадало около 100 млн человек.
00
  • 0
  • 1 228
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno