sanderkelevra

Самые большие зоопарки на Земле ( 10 фото )

Они привлекают сотни и тысячи посетителей ежегодно, а их территория разрастается быстрыми темпами. Самые большие зоопарки мира можно оценивать по-разному, но эффективней всего – учесть количество видов животных, живущих в неволе и общую площадь зоопарка. Приняв во внимание эти показатели, мы представляем Вам список 10-ти самых больших зоопарков мира.

10. Зоопарк Сан-Диего, 100 акров (40 га), 650 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Зоопарк Сан-Диего расположен в Бальбоа парк, Сан Диего, Калифорния. Этот зоопарк содержит более 3700 животных, 650-ти видов и подвидов, а территория его раскинулась на 40 гектаров. Это один из первых зоопарков практикующих открытый показ вне клеток. Более того, Зоопарк Сан-Диего активно участвует в охране, сохранении и разведении многих видов редких животных в неволе, с дальнейшим возвращением в естественную среду обитания.

9. Лондонский зоопарк, 36 акров (46 га),755 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Лондонский зоопарк – старейший научный большой зоопарк в мире. Открытие состоялось в 1847 году, и сейчас зоопарк насчитывает около 755 видов. Лондонский зоопарк, иногда причисляемый к Ридженс-парку, содержит около 16000 особей. Самый последний проект, в котором принимал участие Лондонский зоопарк, назывался «Tiger S.O.S. program», который способствовал поступлению денежных средств для оказания помощи Суматранским тиграм.

8. Бронксский зоопарк, 265 акров (107 га), 650 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Бронксский зоопарк расположен в Бронксе, одном из пяти районов Нью-Йорка. Это один из самых старых городских зоопарков, раскинувшийся вдоль берега реки Бронкс. В общей сложности в нем проживает 4000 животных, представленных 650 видами. Сам по себе зоопарк охватывает 107 гектаров территории и натуралистических земель, что делает его одним из самых больших зоопарков в мире.

7. Национальный зоологический сад Южной Африки («Зоопарк Претории») 210 акров (85 га) , 705 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Расположенный на 85 га в Претории, этот зоопарк признан национальным зоопарком Южной Африки. Его территория разделена на две части, одна из которых равнинная, а вторая находится на склоне холма. Границей служит река Апис, протекающая через всю территорию зоопарка; она же является домом для 705 видов животных. Из этих 705 видов, примерно 9000 особей являются частью зоопарка.

6. Московский зоопарк 53 акра (21 га), 927 видов животных.

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Московский зоопарк открылся в 1864 году и занимает почетное место среди самых старых зоопарков в Европе. Его территория составляет 21 гектар и насчитывает 927 видов животных и около 6000 особей. В 90-х годах, зоопарк был обновлен и расширен; отремонтирован так же и пешеходный мост, который соединяет две части Московского зоопарка, некогда разделенного Большой Грузинской улицей. Новинками зоопарка стали морской аквариум, вольер, выставка морских львов и аттракционы для детей.

5. Зоопарк Генри Дурли и Аквариум 130 акров (52 га), 962 вида животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Зоопарк Генри Дурли расположен в Омахе, Небраска. Первоначальное название зоопарка было Парк Ривервью, построенный в 1864 году, площадь которого составляет 0,5 км2. Тут обитает 962 вида животных; примечательной особенностью зоопарка является самый большой кошачий комплекс в Северной Америке. Это один из самых больших зоопарков мира а также и самых посещаемых, ежегодно принимающий миллионы посетителей.

4. Пекинский зоопарк 219 акров (89 га), 950 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Был основан в 1906 году во время правления династии Цин; содержит наибольшее количество животных в Китае. На 89 га обитает 950 видов редких животных эндемичных китайской фауне. Сюда входят – большая панда (пользующаяся наибольшей популярностью), китайский тигр, китайские аллигаторы и большая китайская саламандра. Пекинский зоопарк один из самых больших зоопарков в мире, привлекающий миллионы посетителей каждый год.

3. Зоопарк Торонто, 710 акров (287 га) 491 вид

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Зоопарк Торонто был открыт в 1974 году. Самый большой зоопарк Канады делится на 7 частей, представляющих животных с разных уголков мира. На данный момент, там обитает около 5000 особей, представленных на обозрение с разных перспектив, что обеспечивает зоопарку популярность вот уже много лет.

2. Зоопарк Колумбус 580 акров (234га), 793 вида животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Зоопарк Колумбус некоммерческий зоопарк в Поулле, Охио. Неоднократно был назван лучшим зоопарком Соединённых Штатов. Ежегодно 2,3 миллиона посетителей приходят посмотреть на 793 вида и более 9000 особей, обитающих там. Колумбус получил всемирную известность благодаря финансированию программ охраны окружающей среды. 234 гектара земли включают в себя так же залив Зумбэзи и аттракционы Jungle Jack.

1. Берлинский зоопарк 84 акра (35 гектаров), 1500 видов животных

Самые большие зоопарки на Земле размер, площадь, зоопарки, мир, земля

Самый старый зоопарк Берлина был открыт в 1844 году. Расположенный в районе Тиргартен, Берлинский зоопарк насчитывает 1500 видов животных и около 19500 особей, он и является самым большим зоопарком в мире! Таким образом, этот зоопарк может похвастаться самой обширной коллекцией видов в мире. Берлинский зоопарк считается самым посещаемым зоопарком в Европе и даже в мире. Каждый год, более 3 миллионов посетителей приходит посмотреть на популярное зрелище – кормление зверей.
00
  • 0
  • 1 039
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno