sanderkelevra

Ужасный геноцид народов ( 10 фото + 2 видео )

Геноцид — преднамеренное решение той или иной этнической или религиозной группы, лидера или правительства, истребить определенную группу людей по религиозным, культурным, расовым, политическим или другим причинам. Это, топ-10 самые ужасные Геноциды народов. О таких как холокост или геноцид Армян, многие знают, но в истории их было гораздо больше, десять самых ужасных ниже.

№ 10. Геноцид амаликитян и мадианитян

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Геноцид народов не является изобретением современного человечества. Первым примером стало противостояние израильтян и двух народов амаликитян и мадианитян. Геноцид был крайне локализованным, погибло не менее нескольких десятков тысяч людей за несколько десятилетий.

№ 9. Северная Корея (1945-настоящее время)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Сколько людей погибло в «раю для рабочих» вероятно, никогда и никто не узнает. Но есть версия, что Пхеньян находится в состоянии войны с собственным народом с момента прихода «Великого вождя» к власти в 1945 году. Конечно, несколько миллионов крестьян умерло от голода, начиная с середины 1990-х годов, но при этом известно, что Северная Корея систематически и умышленно препятствовала доставке продовольственной помощи в области, наиболее страдавшие от нехватки продовольствия. И, конечноне стоит забывать около миллиона человек, в том числе женщин и детей, обвиняемых во всевозможных «преступлениях», которые погибли в лагерях Северной Кореи за последние 65 лет.

№ 8. Изгнания этнических немцев после Второй мировой войны (1945)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Многие ученые считают это скорее переселением, нежели настоящим геноцидом народа. Тем не менее, насильственное перемещение около 14 млн. этнических немцев и их союзников славян из Советской России, из оккупированных районов Восточной и Центральной Европы в период после Второй мировой войны, вошел в историю как явление очень близкое к геноциду, особенно если учесть, что от полумиллиона до двух миллионов и из них не пережили путешествие. Хотя большинство из этих смертей случились по вине голода и болезней, многие немцы были напрямую убиты в трудовых лагерях Советов.

№ 7. Раздел Индии (1947)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Это один из немногих геноцидов в истории, который не был политически мотивирован и не организован правительством, а произошел спонтанно. Он стал результатом раздела крупнейших и наиболее важных колоний Великобритании в Индии в 1947 году. Было решено разделить индуистские и мусульманские районы (Индия и Пакистан соответственно), решение, в результате которого миллионы мусульман, индуистов и сикхов остались «не с той стороне границы». В результате миллионы людей были изгнаны из своих домов и вынуждены были направиться за сотни километров в поисках новых, между группировками возникали постоянные распри. Всего погибло около 16 млн человек.

№ 6. Резня Руанде (1994)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Причиной геноцида может являться не только политические противоречия, но и племенные различия. Примером является Руанда, где долгое время правили представители тутси и контролировали население страны, большую часть которого составляли представители племени хуту. За период их правления, который закончился в 1962 году, погибло от 500000 до 1000000 человек. Напряженные отношения в итоге привели к военному конфликту в 1994 году, когда президент хуту Хабиаримана умер при загадочных обстоятельствах в авиакатастрофе. Это вызвало кровавые разборки между соседями-двумя народами.

№ 5. Геноцид армян (1915-1923)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Несмотря на то, что сегодня политики стараются не вспоминать об геноциде армян, но ученые считают, что первый крупномасштабный организованный геноцид 20-го века, был начат турками под руководством военного министра Энвера-паши (1881-1922). После первой мировой войны в Турции было убито, депортировано или умерло от голода около 1,8 млн. армян и сотни тысяч людей других национальностей. Османы, вероятно, первые в истории ввели понятие «концлагеря» в действие. Современные турки не признают того факта, что существовал геноцид, называя это просто массовой депортацией людей, которые вступили в союз с русскими, а в итоге погибли от истощения. Однако мнение историков отличается.

Геноцид Армян. Видео


№ 4. Поля смерти Камбоджи (1975-1978)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Когда красные кхмеры свергли правительство Камбоджи в 1975 году и создали Коммунистическую «утопию» на ее месте, их первым актом был приказ уничтожить любого, кто получит титул «враг государства». Это касалось не только бывших членов старого режима и военных, но и журналистов, преподавателей, бизнесменов, представителей интеллигенции, буддистов, и даже людей, которые просто носили очки! Хотя общее число людей, погибших в этой недолгой, но ужасной, репрессии никогда не будет доподлинно известно, по оценкам, погибло не менее двух миллионов человек (почти 20% населения Камбоджи). Если бы не произошло вьетнамского вторжения в 1979 году, в результате которого кхмеры были свергнуты, число жертв однозначно было бы больше.

№ 3. Холокост (1939-1945)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Стоит ли пояснять, что означает слово «холокост»? Что это целенаправленное уничтожение еврейской нации, представители которой проживали на территории Германии. На деле же это уничтожение распространилось на целые социальные и этнические группы, включая масонов, цыган, геев, безнадежно больных. В итоге было уничтожено около 1/3 всех евреев мира и 60% еврейской нации Европы, 1/3 цыганского народа, 10% поляков, 3 миллионов советских военнопленных и д.р.

Холокост. Видео


№ 2. Сталинская эпоха в СССР (1929-1953)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

В то время, как Адольф Гитлер представляется всем одним из самых жестоких массовых убийц, многие забывают про Иосифа Сталина, под правлением которого вся страна превратилась в концлагерь. По некоторым оценкам в результате его репрессий и политики погибло до 20 млн. человек.

№ 1. Большой скачок и культурная революция в Китае (1949-1976)

Ужасный геноцид народов ужас, геноцид, народы

Политика «большого скачка» была направлена на экономическую и политическую модернизацию. Однако учитывая, что 90% населения занималось в то время исключительно сельским хозяйством, для китайского народа это стало большим стрессом и более того, смертью от 20 до 40 миллионов человек. Неверные реформы и непредсказуемый климат привели к голоду и смертям. Практически сразу после большого скачка пришла «культурная революция», которая заключалась в политизации всех областей жизни, сопровождалась насилием и беспорядком в руководстве страны. В ходе культурной революции было репрессировано 5 млн человек.
+11
  • 0
  • 1 300
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno