Devil

Легенды боевиков 90-х ( 11 фото )

Сегодня я предлагаю вам вспомнить легендарных актеров, которые стали символами боевиков 90х годов. Все они продолжают сниматься и по сей день, но пик их славы был, конечно же, в 90е годы прошлого века.

Легенды боевиков 90-х

Чак Норрис

Сегодня Норрис превратился в интернет-легенду — эталон силы и мужества. И случилось это в то время, когда артист как раз завязал с кинокарьерой. В 2005 вышел последнийтелефильм о крутом Уокере, и Чак было отправился на пенсию, но в Сети появились смешные факты об актере, заставившие молодежь вспомнить о былом герое. Чак судился с желающими издать книгу шуток о нем, но интернет-слава оказалась ему на руку. Норрису предложили сняться в рекламе «Warcraft», тренажеров и политических промо, вести авторскую колонку на сайте новостей, навестить американских солдат в Ираке и, наконец, вернуться на экраны в «Неудержимых 2». Недавно произошло нечто ужасное: Норрис сбрил усы.

Легенды боевиков 90-х

Марк Дакаскос

В девяностые годы благодаря этому уроженцу Гавайев мир узнал, что такое капоэйра и как наемный убийца может оплакивать каждую свою жертву. Спустя годы Дакаскос без работы не остался. Он вовремя понял, что можно податься на телевидение. Сейчас Марк — один из злодеев полицейского сериала «Гавайи 5.0», а также кумир домохозяек, фанаток шоу «Железный повар». В этой программе Дакаскос выступает ведущим и рефери для претендентов на звание лучшего кулинара.

Легенды боевиков 90-х

Кэри-Хироюки Тагава

Японец, грозивший забрать души героев «Смертельной битвы», казался олицетворением зла в боевиках девяностых. Последние лет десять Тагава перебивался эпизодическими ролями, но были и исключения, например, фильм «Хатико: Самый верный друг». Сейчас же в карьере актера наступила светлая полоса. Во-первых, он приглашенная звезда сериала «Месть». Во-вторых, Тагава появился вместе с Киану Ривзом в фэнтези-боевике «47 ронин». Кстати, пару лет назад Кэри-Хироюки колесил по постсоветскому пространству. У нас он давал актерский мастер-класс на фестивале «Молодость», а в России — искал невесту на шоу «Давай поженимся».

Легенды боевиков 90-х

Эрик Робертс

Еще пятнадцать лет назад герои мультсериала «Южный Парк» заявили, что на Эрика Робертса всем плевать. И правда, со второй половины девяностых карьера старшего братаДжулии Робертс пошла на спад — качественно, но не количественно. В этом году у Эрика выходит около сорока кинокартин, в некоторых он даже играет главную роль. Робертс пытался запустить собственное реалити-шоу, в котором знаменитости захаживали б в его бар, но дальше пилотной серии дело не пошло. Эрика уже вряд ли ждет светлое кинобудущее, зато первые успехи в кино делает его единственная дочь Эмма.

Легенды боевиков 90-х

Майкл Дудикофф

В свое время Дудикофф был звездой франшизы «Американский ниндзя» и телесериала «Кобра», сделав свой вклад в золотую коллекцию второсортных боевиков. В 2002 году он и вовсе прекратил сниматься, занявшись преподаванием бразильского джиу-джитсу. В этом году Дудикофф впервые за много лет появился на экране — у него крохотная роль в боевике «Падение Олимпа». Недавно артист заявлял, что хочет сыграть хоть кого-то в третьих «Неудержимых». Еще он ведет интернет-ресурс, в котором рассказывает о семье, своей любви к актерскому делу, боевым искусствам и философии. «Сила в простоте», — пишет Дудикофф в одном из разделов сайта.

Легенды боевиков 90-х

Синтия Ротрок

Восьмидесятые и девяностые были временем не только невозмутимых накачанных киногероев, но и не уступающих им по силе женщин. Свое место в киноиндустрии тогда нашла и белокурая Синтия Ротрок, пятикратная чемпионка по карате. Правда, успеха она добилась не в родных Штатах, а в Гонконге, снявшись в фильмах «Зло во благо», «Леди дракон», «Коготь тигра» и других. Когда же женская версия Брюса Ли на экране оказалась не нужна, Ротрок занялась тем, что умеет лучше всего, — боевыми искусствами. Сейчас она успешно преподает карате в собственной школе в Калифорнии.

Легенды боевиков 90-х

Дон «Дракон» Уилсон

Дон Уилсон одиннадцать раз становился чемпионом мира по кикбоксингу и восемь раз снимался в лентах серии «Кровавый кулак». Родившийся в Америке спортсмен-актер считает, что мог стать таким же знаменитым, как Джет Ли или Джеки Чан, если бы у него был азиатский акцент. Сегодня Дон зарабатывает на жизнь, продавая футболки со своим изображением и изредка снимаясь в кино, которое сам называет плохим. Еще он мечтает когда-нибудь воплотить в жизнь проект «Команда Би» — фильм, в котором собрались бы лучшие звезды старых второсортных боевиков.

Легенды боевиков 90-х

Фрэнк Загарино

Выбеленный полубокс и бледная кожа сделали Фрэнка Загарино одним из самых узнаваемых актеров малобюджетных экшенов и хорроров. Трилогия «Проект „Охотник за тенью“», в которой он играл киборга-альбиноса, — самая знаменитая из полусотни киноработ Загарино. Он снялся бы в еще большем количестве фильмов, но браться за совсем мелкие роли актер не хочет. Последние шесть лет Загарино не работает в кино, хоть и поддерживает форму. Без дела он тоже не сидит: Фрэнк управляет собственной фирмой по прокату кинопроекторов.

Легенды боевиков 90-х

Лоренцо Ламас

Когда сериал «Отступник» завершился на пятом сезоне, для главной звезды шоу Лоренцо Ламаса наступило тяжелое время. Несколько лет он перебивался малозаметной работой на ТВ, пока в 2004 не прошел кастинг на роль в одной из самых длинных американских телемелодрам — «Дерзкие и красивые». В 2009 году Лоренцо вместе с бывшей супругой и детьми снялся в реалити-шоу «Жизнь Ламаса», но безуспешно: программу закрыли еще до окончания сезона. Сегодня артист продолжает трудиться в эпизодах большого кино и на ТВ, теперь уже как Ламас-Крэйг. Вторую часть фамилии Лоренцо одолжил у новой супруги.

Легенды боевиков 90-х

Дольф Лундгрен

Наш зритель полюбил Лундгрена после роли советского боксера Ивана Драго в «Рокки 4». К счастью, карьера шведского актера на этом не закончилась. Он ежегодно снимался, а в середине нулевых и сам выступил как режиссер. Лундгрена одним из первых позвали в фильм «Неудержимые». Сейчас Дольф готовится к премьере третьей части и пробует себя в роли ведущего телешоу «Гонка на сцене», в котором участники будут воссоздавать знаменитые сцены из кинокартин.

Легенды боевиков 90-х
00
  • 0
  • 5 667
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno