GadbaG

Российские города-миллионники ( 10 фото )

Подавляющее большинство населения мира живет в городских районах, и крупные города продолжают расти с каждым годом. В каких крупных российских городах живет больше всего людей?

Российские города-миллионники города



Российские города-миллионники города

1. Москва — 12,5 миллиона. Российская столица является крупнейшим русским городом. Согласно официальным данным, население составляет «всего» 12,5 млн., но местные жители считают, что оно намного выше, чем на самом деле. Во-первых, Москва продолжает расти с каждым годом. За последние годы размер города почти удвоился, и теперь эти территории все вместе называют «Новой Москвой». Во-вторых, официальная статистика не включает людей, которые живут в соседних регионах, но ежедневно ездят в город. В общей сложности число людей в Москве может превысить 20 миллионов. И все больше и больше людей переселяются в Москву из других регионов и стран с каждым днем.

Российские города-миллионники города

2. Санкт-Петербург — 5,35 миллиона. До революция 1917 года (которая началась там), город был столицей Российской империи. Теперь россияне называют его «культурной столицей». И это действительно так: город славится своими музеями (Эрмитаж — один из лучших музеев мира), театрами (Мариинский ставит балет и оперу, а Александринский театральные постановки) и классический европейской архитектурой. Помимо всего прочего, дождливая погода и десятки мостов делают Санкт-Петербург самым романтичным городом в России.

Российские города-миллионники города

3. Новосибирск — 1,6 миллиона. Крупнейший город в Сибири и третий по величине городе России Новосибирск является важным транспортным центром. История города связана со строительством Транссибирской магистрали, и это одна из важнейших остановок на дороге во Владивосток. Новосибирск славится своим Оперным театром, одним из лучших в России, и является домом для самого длинного метромоста в мире.

Российские города-миллионники города

4. Екатеринбург — 1,5 миллиона. Сейчас давайте перейдем к Уралу, индустриальному сердцу России. На протяжении веков люди в этом регионе добывали руду, уголь, соль и малахит. Есть много крупных российских городов, связанных с такими отраслями промышленности, но крупнейшим является Екатеринбург, который был основан в 18-м веке вокруг металлургического завода и назван в честь императрицы Екатерины I. Даже метро подчеркивает железную историю Екатеринбурга: Геологическая станция украшена различными слоями земли, все в разных цветах и ​​из полудрагоценных камней, найденных на Урале.

Российские города-миллионники города

5. Нижний Новгород — 1,26 миллиона. Просто четыре часа на поезде из Москвы, и вы окажетесь в Нижнем Новгороде на Волге. Этот древний город часто считается третьей столицей России. Урегулированный в 12-ом столетии, у него есть хорошо сохранившиеся образцы уникальной славянской архитектуры. Совершенно невозможно пропустить этот город, если вы отправитесь в путешествие по Волге.

Российские города-миллионники города

6. Казань — 1,24 миллиона. Столица Республики Татарстан является одним из старейших городов России. Основанная в начале 11-го века, она полна интересных достопримечательностей. К ним относятся кремль из белого кирпича и мечеть Кул Шариф, которая является второй по величине в России (самая большая в столице Чечни Грозном). Но что-то еще, что делает Казань обязательным для посещения городом — это потрясающая кухня. С эчпочмаком (пироги с мясным фаршем и картофелем), чак-чаком (десерт из медового теста), супом шурпа и пловом, вы точно не останетесь голодными в этом городе.

Российские города-миллионники города

7. Челябинск — 1,2 миллиона. Согласно легенде, золотые запасы Российской империи были спрятаны в этом старом сибирском городе во время гражданской войны. По слухам, сокровища все еще захоронены где-то в таежных лесах, но кто достаточно сумасшедший, чтобы отправиться туда, чтобы попытаться найти его? В конце концов, сам Омск — это приятный русский город с традиционной архитектурой, широкой рекой Иртыш и множеством ресторанов с сытной местной едой (пельменями).

Российские города-миллионники города

8. Омск — 1,17 млн. В этом городе на Волге прошел чемпионат мира по футболу 2018 года. Протяженность набережной Самары составляет около 5 км. Она является одной из самых длинных в России и усеяна кафе, городскими садами и одной из старейших пивоварен России — Жигули. В центре города вы найдете гигантскую космическую ракету — настоящую ракету R-7, изготовленную в Самарском ракетном центре «Прогресс» в 1984 году и построенную в 2001 году в честь годовщины полета Гагарина в космос.

Российские города-миллионники города

9. Самара — 1,16 миллиона. Южный город Ростов-на-Дону родная страна для русских казаков, так что если вы хотите погрузиться в их культуру, это место для вас. Все здесь служит напоминанием об их корнях, от нового аэропорта имени Атамана Матвея Платова до местных ресторанов, построенных в стиле традиционных казачьих домов. Кроме того, Ростов-на-Дону — современный город со своей уникальной атмосферой.

 

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 452
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno