sanderkelevra

Самые большие змеи в мире ( 8 фото )

Большие змеи всегда выглядели очень устрашающе, но они удивительны во многих отношениях. Вы можете удивиться, узнав как эти существа могут проглотить животное, которое в разы больше самой змеи. Кстати сразу хотим сообщить, что в списке нет не одной ядовитой змеи. В любом случае, мы всегда хотим знать больше о змеях. Представляем вам топ-8 самые большие змеи в мире.

8. Удав

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Удав - это большие неядовитые змеи, которые могут вырасти до 3.5 - 5.5 метров в длину и весить до 45 кг. Среда их обитания леса, саванны и пустыни в районах Центральной и Южной Америки. Большие удавы также известны благодаря своей красивой коже. Их тело может быть желтовато-коричневым, красным, зеленым или желтым с темными поперечными полосами. Как следует из названия крупный и сильный удав сжимает свою жертву до смерти. В основном их жертвами становятся птицы, свиньи и олени. Удавы являются отличными пловами и могут с легкостью лазать по деревьям. Но они обитают в воде очень редко и проводят большую часть своей жизни на деревьях. Эта крупная змея - ночной охотник, и полагается на свое тепловое зрение, чтобы найти добычу. Они могут ощущать запах добычи, щелкая языком.

7. Желтая Анаконда

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Желтая анаконда является второй по величине анакондой в мире. Взрослая желтая анаконда имеет длину от 3 до 5.5, и весит до 60 кг. Желтые анаконды обитают только в Южной Америке. Они населяют болота, топи и реки. Эта большая змея не ядовитая, принадлежит к семейству боа-змей. Желтые анаконды имеют очень привлекательный желтый цвет кожи с черными пятнами. Это помогает им скрываться в мутных водах и болотах. Желтые анаконды являются всегда одиночками и собираются только для спаривания. Желтые анаконды долго сидят в засаде, ожидая добычу, чтобы незаметно подползти к ней и кинуться. Поймав добычу, они обматываются вокруг нее и сжимают до смерти. Рацион желтой анаконды состоит из кайманов, оленей, рыб и черепах.

6. Аметистовый Питон

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Аметистовый питон является одной из самых больших змей в мире, в плане длины и веса. Эти огромные змеи вырастают до 8,5 метров в длину и до 90 кг в весе. Они обитают в тропиках и саваннах Австралии и Папуа-Гвинеи. Аметистовый питон - это самый крупный в Австралии неядовитый вид змей, он ночной хищник, который охотятся только ночью. Эта змея не имеет теплового зрения, она использует свои челюсти, чтобы найти добычу. Аметистовый питон сидит в засаде и ждет свою жертву, когда та будет в пределах его досягаемости он кинется на нее. Рацион этих существ состоит из мелких млекопитающих, птиц, летучих мышей и крыс. Кстати, он занимает вторую строчку в рейтинге самые длинные змеи.

5. Индийский питон

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Индийский питон большая, неядовитая змея, обитающая в Южной Азии. Эта большая змея может достигать максимальной длины 6,4 метра и весить до 91 кг. Они населяют влажные тропические леса, редколесья, кустарники и болота. Привлекательная кожа индийского питона желтого, коричневого или кремового цвета с темными отметинами. Эти отметины помогают индийским питонам скрываться на разных фонах. Индийские питоны могут с легкостью лазать по деревьям, а также плавать. Эти змеи проводят большую часть своей жизни на земле. Будучи одиночками, они вместе только во время брачного сезона. Индийские питоны обычно охотятся ночью. Тепловое зрение у них на верхней и нижней челюстях, для того чтобы обнаружить добычу ночью. Помимо этого, они также обладают химическими рецепторами, чтобы заметить добычу. Поймав добычу, гигантский индийский питон убивает ее, сжимая. Рацион индийских питонов состоит преимущественно из грызунов и других мелких млекопитающих. Они также едят птиц и земноводных.

4. Африканский Каменный Питон

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Неядовитый африканский каменный питон считается самой большой африканской змеей. Максимум 7,5 метров и весят до 114 кг. Эта большая змея живут на болотах, лугах и тропиках Западной и Центральной Африки. Большое, тяжелое тело африканского каменного питона полностью покрыто темными пятнами и отметинами. Они являются хорошей маскировкой в разных местах охоты. Как и другие питоны, африканский питон обвивается вокруг своей жертву и убивает ее. Чаще всего они охотятся на крупных грызунов, крокодилов, свиней и антилоп. Африканские питоны могут жить без пищи до одного года после большой добычи, например крокодил и антилопа. Африканский каменный питон впадает в спячку во время сухого сезона, который означает временное уменьшение метаболической активности, это он делает для экономии энергии при суровом климате. Каменные питоны встречаются с другими змеями только во время я брачного сезона.

3. Бирманский Питон

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Бирманский питон считается третьим по величине неядовитым представителем змей в мире. Они вырастают до 5 м и 7,6 м, а весить 137 кг. Среда их обитания болота, леса, луга и долины рек Юго-Восточной Азии. Бирманский питон считается также одним из самых красивых змей в мире. Их тело окрашено в разнообразные цвета, включая серый, коричневый, желтовато-коричневый и красноватыми пятнами. Бирманские питоны имеют очень слабое зрение. Но у них есть химические рецепторы и тепловое зрение, чтобы обнаружить свою добычу. Они также умеют изгибать зубов, которые помогают захватить добычу. Бирманские питоны убивают свою добычу путем сжатия. Навесные челюсти также помогают бирманским питонам проглотить добычу. Они едят кроликов, крыс, мелких птиц, оленей и свиней. После крупной добычи, бирманские питоны могут жить месяцами без еды. Третья строчка с списке самые большие змеи в мире.

2. Сетчатый Питон

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Он является также самым крупным из всех известных видов питонов. Эта гигантская змея может весить до 135 кг. Сетчатые питоны живут в тропиках, в редколесье или реках по всей Юго-Восточной Азии. Это неядовитые змеи и живут преимущественно на земле. Помимо больших размеров, эти питоны известны своим ярким окрасом. Их кожа бывает разных цветов, в том числе золото, черного и оливково-зеленого с коричневыми вкраплениями. Эта расцветка и узоры также помогают сетчатому питону оставаться незамеченными на различных местах. Сетчатые питоны одиночки и предельно агрессивны. Это ночной вид змей, и охотятся они только ночью. Их жертвы обезьяны, крысы, циветты, свиньи. Как и другие питоны, они также сжимают добычу, пока та не перестанет дышать.

1. Зеленая Анаконда

Самые большие змеи в мире змеи, рептилии

Самая большая змея в мире. Они могут вырасти от 6 м до 9 м и набрать вес 250 кг, это в два раза больше, чем сетчатый питон. Зеленые анаконды не ядовиты, и преимущественно обитают в топях, болотах и реках по всей Южной Америке. Самки анаконды крупнее самцов. У них привлекательный оливково - зеленый окрас с черными пятнышками. Вопреки распространенному мифу, зеленые анаконды не людоеды по своей природе. Зеленые анаконды, также известный, как водяные змеи, так как они проводят большую часть своей жизни в воде. Они могут также плавать с невероятной скоростью по воде. Глаза и ноздри анаконды расположены в верхней части головы. Таким образом, они могут видеть и дышать даже тогда, когда большая часть их тела полностью погружена в воду.

Зеленая анаконда - это ночная змея. Но считается, что они также охотятся в течение дня. Тепловое зрение помогает им обнаружить жертву ночью. Как и большинство других гигантских змей, зеленая анаконда сидит в засаде, ожидая жертву. Они ждут, пока добыча приблизится к ним. В нужный момент, анаконда кидается на добычу с невероятной скоростью. Затем сжимает добычу, пока она не задохнется и глотает ее целиком. Рацион зеленой анаконды включает в себя оленя, тапира, каймана, крокодилов, рыб и черепах.
00
  • 0
  • 2 318
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno