Muxa

Как я утратила право называться истинной леди ( 1 фото )

Дело было было в Лондоне. Перед поездкой мы дико накосячили и только чудом попали на свой рейс. Но об как-нибудь потом. Я тут новичок и мне пока как-то стыдненько об этом)))

Как я утратила право называться истинной леди

В первое же лондонское утро мы сделали то, чего делать не следовало – купили билеты на Touristic Bus. Категорически не советую. Дорого, неинтересно (озвучиваемые тексты коротки и примитивны) и отнимает массу времени. Сколько драгоценных минуток было ухлопано на ожидание этих автобусов и долгие их стоянки на ненужных нам остановках!

В виде исключения могу порекомендовать только страдающим острой формой «топографического кретинизма» (это бывает и ничего зазорного тут нет) или когда времени совсем в обрез и изучать карту и схему метро нет смысла.

Билеты нам продала на конечной остановке около вокзала Виктория развеселая не по-лондонски румяная тетенька, которая даже знала два слова по-русски – «спасибо» и «борщ». На вопрос откуда знает, сказала, что у нее муж русский)))

Для начала решили мы было сделать полный круг, но почти сразу не выдержали и вылезли на Бейкер-стрит. А вы бы вот усидели, услышав такое?

Планировали заглянуть в  знаменитый музей на Бейкер стрит, 221b (The Sherlock Holmes Museum). И на все лады повторяя «Это элементарно, Ватсон!» дружно направились в противоположную от музея сторону. Когда осознали ошибку, решили да черт с ним, с музеем, и так уйму времени потратили – едем дальше!

Но предварительно нам нужно было срочно порешать проблему с заведением, на котором обычно пишут WC. Пойдем, говорю, спустимся в метро – там должно это быть.

Спускаемся. Точно – есть такое дело! Одна дверка с надписью «Оnly for lady». Я не стала особо заморачиваться мыслями можно ли меня считать леди в англосаксонском понимании этого слова, а быстренько устремилась к цели.

По выходу обнаружила мужа в глубокой задумчивости перед табличкой, гласящей, что мужская ипостась этого заведения находится на перроне. Т.е. чтобы туда попасть нужно пройти через турникет, оплатив как минимум одну поездку в метро (2,2 фунта). А если не успеешь обернуться быстренько, то согласно правилам оплатишь две поездки. Я бы на месте тамошних джентльменов подала в суд за дискриминацию по гендерному признаку, какой явный сексизм!

То, что я сделала в следующие пять минут, увы, навсегда лишило меня права называться истинной леди…

Убедившись, что туалет пуст, я затолкала упирающегося мужа в ближайшую к выходу кабинку и подперла спиной дверь, чтобы он не вырвался (я твердо решила блюсти наши золотовалютные запасы!).

Так, здесь порядок – я бегом к выходу, чтобы еще раз проинструктировать нашего мальчика – никуда не уходить, ни с кем не разговаривать, у незнакомых негров конфеты не брать, в случае чего громко и внятно кричать «мама». Вспомнив радистку Кэт, добавила – по-русски кричи!

Так, и здесь порядок – теперь надо вызволять мужа! А он там уже, смотрю, вполне освоился, вымыл руки и стоит сушит их под струей горячего воздуха… «Пошли быстрей, пока никого нет!» - хватаю его за недосушенную руку и тащу к выходу.

И уже в дверях, держась за руки и хихикая, мы сталкиваемся с монументальной афроангличанкой… Смотрит она на меня, смотрит на мужа, в ее афроанглийской голове что-то щелкает и весьма скабрезно улыбнувшись (не знаю что она там подумала, но подозреваю ничего приличного…), она отходит в сторону, давая нам возможность выйти.

Муж прошел мимо с каменным лицом и «жесткой верхней губой», а я уж решила ее не разочаровывать. Выходя, я ей тоже улыбнулась и подмигнула, успев злорадно подумать «Ну ты-то, милочка, уж точно не леди!».

Кстати, есть прикол насчет «леди/не леди». В викторианской Англии было негласное правило, что  "леди не двигается" во время исполнения супружеских обязанностей (а для истинной леди это были именно обязанности, да еще подозреваю весьма тягостные). И однажды какая-то леди в этот самый момент возьми да помри, а муж не сразу заметил. Тогда правило изменили на "леди не двигается, но подает признаки жизни".

Не, хорошо что я таки не леди)))

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 894
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno