JaisonX

Чебоксары ( 12 фото )

Чебоксары чувашия

Столица Чувашии встретила нас утопающей в зелени и в водах проливного дождя. Когда-нибудь, я надеюсь, мне удастся сделать репортаж из солнечных Чебоксар, ну а нынче имеем то, что имеем. Прошу под кат для ознакомления с кусочком города в условиях ливня.

Мы, конечно, таили надежду на чудо, как это произошло в соседней республике. Ливень там был даже посильней в отдельном промежутке времени, но столица, Йошкар-Ола, встретила контрастной переменной облачностью с проблесками солнца. Однако надежда постепенно таяла, а по прибытию просто напросто пришлось вносить серьезные коррективы в план прогулок.

Чебоксары чувашия

Большую часть времени мы провели в кафе да в музее пива. Про музей расскажу отдельно, про кафе пока не знаю, стоит ли. Пробежались по пустынному бульвару купца Ефремова. Пешехоходная улица в туристическом центре между прочим.

Чебоксары чувашия

Даже Остап с Кисой Воробьяниновым мокнут в одиночестве. Парочку туристов мы, конечно, заметили, в одно мгновение щелкнувших друг друга на одну камеру. Но посидеть на стуле отважных не было точно :)

Чебоксары чувашия

Памятник Константину Иванову, главному чувашскому поэту.

Чебоксары чувашия

Находится памятник чувашскому классику рядом с национальным драматическим театром. Снова ловлю себя на мысли, что из всего сталинского ампира именно здания театров привлекают меня больше всего. Коллекция снимков пополняется, был уже театр в Нижнем Тагиле, дворец культуры в Минске, тюменский драмтический, новодел правда, но достойный.

Чебоксары чувашия

Туристическая информация на стенде продублирована на трех языках. Пока единственный стенд встретили, может быть потом и отдельные объекты снабдят информацией.

Чебоксары чувашия

Храм Успения Пресвятой Богородицы, вид с пешеходного моста через воды Чебоксарского залива. Вообще в городе много храмов. Большого смысла фотографировать в такую погоду не было. Камера моя, кстати, была герметизирована целлофановым пакетом.

Чебоксары чувашия

Главный символ республики, монумент Матери. Президент Н.В.Федоров является автором идеи. Есть версия, что идея пришла ему как видение. Открыт 9 мая 2003 года. Говорят красиво смотрится ночью с подсветкой.

Чебоксары чувашия

Было реально прохладно. Лебеди в заливе плавали, спрятав носы в оперение спины. Слева пешеходный мост. В солнечную погоду должно быть привлекательно здесь. Это вообще главное место прогулок как местных, так и туристов. Пешеходный мост соединяет Историческую набережную на этом берегу и Советскую на дальнем. С монументом Матери на этом берегу и Красной площадью и пешеходными зонами на том.

Чебоксары чувашия

Приехав в город машину припарковали между отелем Аван Плаза и строящимся зданием. Места находятся легко, но оформленных по парковку мы особо не видели. Пришлось сэкономить на бесплатных местах.

Чебоксары чувашия

Проделав небольшой круг на машине, мы в итоге снова оказались на Советской набережной. Немного постояли у здания национального музея, надеясь продолжить прогулку. Но дождь усиливался. В музей не пошли, два музея в один день считаем перебором даже в непогоду. Не дождавшись послабления от ливня двинули в Казань.

Чебоксары чувашия

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 282
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno