sanderkelevra

Что день грядущий нам готовит ( 18 фото )

В ноябре OPPO начала продажи камерофона RX17 Neo. Ранее уже рассказывали о плюсах и минусах этого гаджета в обзоре. Но ключевое испытание для смартфона — проверка повседневными задачами. Поэтому читательница 4PDA получила на руки новинку с одним условием: провести 24 часа с телефоном и узнать, на что он способен в реальной жизни.

Тестировщик — Александра

Привет! Я художник, работаю дизайнером в журнале при Всероссийском геологическом нефтяном НИИ. Телефонами с большой диагональю ранее не пользовалась. Так что было любопытно узнать, насколько удобен 6,4-дюймовый RX17 Neo.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Первое впечатление от новенького OPPO — положительное: включился необычайно быстро. Предыдущий мой смартфон запускался около минуты, а тут — секунд 10. Настроек много, однако я быстро во всём разобралась. Понравилось, что нет кучи предустановленных приложений. Но больше всего обрадовало другое: благодаря компактному дизайну RX17 Neo не ощущается «лопатой», прекрасно управляется одной рукой.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Смутили лишь два момента. Первый — сразу же по привычке выкрутила яркость дисплея на минимум, но иконка наэкранного сканера отпечатков била в глаза, как фонарь, игнорируя мои настройки. Второе — глянец задней крышки. Телефон хоть в руках и не скользит, но отпечатки собирает неплохо. Хотя тут производитель позаботился об этом моменте, вложив в коробочку силиконовый чехол. Вроде бы мелочь, но найти бампер сейчас, когда аппарат только-только появился в продаже, может быть сложновато даже в Москве.

Утро — музыка, игры

Мои будни, как и у многих, начинаются с будильника. Поэтому очень важно, чтобы я его услышала. Звук у внешнего динамика RX17 Neo громкий, без хрипов. Да и функция распознавания лица работает на ура, даже если я сонная, взлохмаченная, а очки покоятся на тумбочке. Специально решив не ставить на ночную зарядку телефон, подключила ЗУ утром. За тот час, пока собиралась на работу, аккумулятор зарядился с 40 до 100%. К сожалению, график потребления заряда я так и не нашла, кроме списка того, какое приложение сколько потребляет за день и предыдущие два.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Чтобы проверить карты на наличие пробок и решить, ждать ли мне автобус, понадобилось меньше минуты. Пока шла к остановке, телефон быстро подгрузил приложение, пробки и нашёл меня. Решено, поеду на автобусе.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

С утра предпочитаю слушать музыку, для этого использую беспроводные наушники. Гарнитура, несмотря на занятый умными часами Bluetooth, подцепилась практически мгновенно. Звук чёткий, громкий, басы слышны хорошо, а отклик на переключение песен туда-обратно занимает не больше секунды.

Спустившись в метро, подключилась к Wi-Fi и запустила относительно новенький Asphalt 9 (я наконец смогла его опробовать на максималках, ура). Гоночная аркада заработала плавно, без фризов и лагов при выбранных высоких настройках графики. Гаджет не нагрелся даже спустя час беспрерывных покатушек. При этом заряд батареи не упал ниже отметки 80%, хотя Asphalt 9 — игра прожорливая. Пока ехала в офис, один раз промчала по барханам в Alto’s Odyssey. Музыка, за которую я так люблю этот платформер, в наушниках звучит прекрасно.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

День — почта, соцсети, видео

На работе телефон весь день находился рядом со мной, на столе. Музыка всё так же продолжала играть без перебоев, уведомления о новых письмах на почту приходили исправно и без задержек. Казалось бы, говорю о банальном, однако мой старый телефон подобным похвастать не мог — звонки, эсэмэски и интернет работали с перебоями. Видимо, дело в приличной толщине стен нашего офиса. Но у OPPO часто все четыре палочки связи были отмечены белым, а рядом красовалась надпись 4G.

Правда, поначалу не могла понять, как настроить сторонний лаунчер, чтобы тот при нажатии клавиши «Домой» не сворачивался. Расстроилась, что разработчики оболочки ColorOS вообще убрали данную функцию. Но нет, она просто спрятана там, где я не ожидала. Возможно, я просто привыкла, что в прежнем телефоне при обнаружении нового лаунчера аппарат сам спрашивал, какой я хочу использовать по умолчанию, а тут нужно куда-то лезть в настройки.

Иногда по той же работе приходится использовать вторую SIM-карту. Поэтому меня очень обрадовало, что в RX17 Neo выбирать между второй симкой и флешкой не приходится. Равно как и носить с собой или искать скрепку, чтобы поменять их местами. Честно, не понимаю, почему многие производители так жадничают добавить ещё одну выемку под SIM-карту. Поэтому тут я готова снять шляпу перед инженерами OPPO.

Во время обеда у меня обычно есть время потрещать с друзьями в Telegram и «ВКонтакте», скоординировать действия MMO-клана в Discord, почитать новости. Со всем этим тестовый гаджет справился на отлично: все сообщения быстро приходили и отправлялись, страницы грузились за секунды. А уж смотреть видео — одно удовольствие на 6,4-дюймовом дисплее. Огорчили лишь полоска с экранными клавишами и строка уведомлений. Я, как любительница ночных тем у приложений, то и дело замечала, что эти части интерфейса на RX17 Neo не всегда достаточно тёмные. Если днём это не особо страшно, хоть и не особо красиво, то ночью глазам не очень приятно от контрастного белого цвета.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

С другой стороны, у оболочки ColorOS есть такая фича, как полноэкранный режим: вся плоскость дисплея занята активным приложением, а управлять можно настраиваемыми жестами, свайпами — очень удобно. Требует привыкания и взаимодействие с уведомлениями: они не смахиваются привычным образом. Их нужно сдвинуть влево и нажать на иконку корзины — только после этого уведомление исчезает. Но в каком-то смысле это удобно, ты не свайпнешь информацию, которая через секунду после удаления покажется тебе важной.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Вечер — книги, музыка, сериалы

После офиса, на обратном пути с работы, я практически всегда с книгой. Бумажные уже давно с собой не вожу, поэтому читаю на телефоне. Так как мой ридер сразу запускается в полноэкранном режиме, текст вверху становится нечитабельным из-за каплевидного выреза с фронтальной камерой. Странно, что его нельзя скрыть чёрной заливкой, как это обычно бывает в безрамочниках с «монобровью». К счастью, проблема решается легко — сдвигом страницы в какую-либо сторону. Кому-то это может показаться неудобным, но мне — нет, страниц через 5-10 уже привыкаю и забываю о «капле».

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Читать удобно даже при минимальной яркости экрана, всё контрастно. Да и в интерфейс вшита возможность автовключения режима защиты зрения. С ним снижается интенсивность синего цвета — глаза устают намного меньше, особенно после целого дня за монитором.

Камера

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Я не фанат селфи и съёмки на телефон, предпочитаю всё-таки фотоаппарат. Однако не могу не отметить функцию «Эксперт» в камере RX17 Neo. С её помощью удобно настраивать параметры, как в обычном фотоаппарате: тут и баланс белого, и ISO, и выдержка, и автофокус, и экспозиция. Есть режим панорамы и Ultra HD.

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Что день грядущий нам готовит oppo, rx17, neo

Перед сном включаю пару серий любимого сериала. После просмотра вновь сверяюсь с зарядом аккумулятора — чуть меньше 50%. И это без дозарядки в середине дня и при достаточно частом использовании устройства. Для меня такая автономность — отличный результат. Ведь далеко не каждый день я играю или смотрю кино, а музыку слушаю только в пути.

Итог

Что я могу сказать по прошествии дня? Озадачили только два момента: отсутствие NFC и невозможность залить чёрным каплевидный вырез в некоторых приложениях. Надеюсь, это исправят в грядущих обновлениях ПО гаджета. В целом же OPPO RX17 Neo определённо понравился со всех сторон: экраном, быстродействием, эргономикой, дизайном корпуса, объёмом батареи и автономностью. Смартфон отлично справился со всеми задачами, с которыми я сталкивалась за день.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 657
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno