Kyki

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома ( 12 фото )

Мы часто смеемся, что первый дом, тот который вам нужно продать, — второй, будет идеальным. Есть также поговорка, которая утрверждает, что первый дом для врага, второй для друга, третий для себя. Все эти слова показывают, насколько сложное искусство благоустройства, которое является полностью функциональным и отвечает ожиданиям нашего дома или квартиры без помощи профессионала. К сожалению, чаще всего некоторые недостатки появляются только в процессе проживания. В процессе принятия решений можем действовать под влиянием момента, моды, или просто «мы знаем, что лучше для нас.»

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Часто это заканчивается тем, что мы хотели бы исправить некоторые из наиболее популярных элементов в дизайне, потому что они вообще не работают. При написании этой статьи я хотела бы, чтобы вы учились на ошибках других людей, а не на своих собственных. Все это путь к вашей мечте, чтобы первый дом был идеален во всех отношениях. Смотрите, какие элементы обустройства дома мы совершаем чаще всего в контексте жизненных ошибок. Мы приглашаем Вас на быстрый, но очень полезный обзор.

Не для всех одинаково. Конечно, мы понимаем, что не каждый совет найдет своего сторонника. И это хорошо, потому что каждый человек имеет право выбора. Мы только разъясняем те элементы, которые мы чаще всего замечаем в контексте неправильного решения при оформлении дома. Готовьтесь!

Большое количество мансардных окон

Если у вас нет выбора, конечно это лучше, чем ничего, потому что естественный свет в интерьере это дорого и это является одним из приоритетов.Однако, если окна на крыше — это ваша мечта, потому что они выглядят так красиво в каталоге, подумайте об этом несколько раз.

Владельцы таких решений часто жалуются на трудности, связанные с мытьём такого окна или им мешает громко грохочущий дождь.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Столик со стеклянным верхом

Теперь что-то из цикла: «Что?! Я не могу справиться со стеклянной поверхностью? Ба! Да это легко». Ну, не каждый из нас родился идеальной хозяйкой. Это благородное отношение к изысканности, вероятно, вы думали будет легким в уходе.

Что делать, если я не хочу или не могу постоянно ходить с тряпкой? Что делать, если мой ребенок любит создавать настоящие произведения искусства из пластилина и вдохновение у него больше всего на этом столе? Я не буду ограничивать своего ребенка, но верх, на котором он будет создавать своё искусство не подходит для этого, и я не могу выбрать именно этот предмет интерьера!

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Мебель из темного дерева, тип венге

Ну ладно. Теперь следующий пункт в серии: «Как сделать вашу жизнь проще». Представьте себе гость сделал сюрприз и появился без предупреждения, а не дай Бог свекровь….., а над вашей темной мебелью в гостиной парит облако пыли, которое трудно не заметить. Возможно, вы можете не обращать внимание на это, и вам может даже нравитесь такая мимолетная, полная очарования пыльца визуально обогащая ваши полки, , но ваша свекровь … не сможет поверить в это.

Если вы хотите убить двух зайцев одним выстрелом, выбирайте яркую мебель, на которой пыль — разумеется, — осядет и даже почувствует себя как дома, но вы не будете чувствовать себя неловко и станете героем в вашем доме, в котором есть своя жизнь.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Предположим, что данное решение только «на некоторое время»

О, все это знают. Лампочка на кабеле вместо настенной лампы висела в моем семейном доме более 20 лет. Это должно было быть только «на некоторое время»! И эта временная ситуация превратилась в постоянное существование уродливой лампочки в нашей гостинной. Поэтому никогда не обманывайте себя. Никогда не верьте своему мужу, когда он говорит «на некоторое время». Потому что этот момент обычно означает вечность.

Да, и еще одна вещь — простая покупка настенного светильника часто не сильно меняет ситуацию, потому что со времени покупки до времени установки также могут пройти годы.

Кухонная мебель с зазором между верхом и потолком

Я понимаю, что шкафы до потолка не подойдут для любого стиля и не для любой высоты квартиры. Подумайте и примите правильное решение в данном случае, особенно если у вас есть такая возможность. И даже кухня в современном или скандинавском стиле в комнате со стандартной высотой.

Почему я предлагаю это? Прежде всего: пространство для хранения никогда не бывает слишком большим. Во-вторых: зачем создавать (к тому же труднодоступное) место для оседания пыли и сложности уборки?

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Белые глянцевые плитки на кухне, в ванной и прихожей

Скорее всего, что пункт не нуждается в объяснении. Хотя белые глянцевые плитки обычно соблазняют ценой, дизайном и, они выглядят так красиво в интерьерах, но к сожалению, если ваши навязчивые идеи не сосредоточены вокруг безупречного пола, это вам не подходит.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Черная глянцевая плитка на полу ванной комнаты

Так же, как белые глянцевые плитки не подходят для ванной, так и в этом случае черный (тоже самое). И важный момент — вы можете увидеть пыль на них. И еще, большая проблема появляется, когда капли воды (что не сложно в ванной) соприкасаются с нашей красивой керамикой. В результате мы видим пол, полный пятен. Ни одна хозяйка в такой ситуации не будет равнодушной … еще не придумали изобретения от вечно грязного пола в ванной комнате.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Черные высокие глянцевые фасады мебели на кухне

Только самые смелые решатся на такие эксперименты! И дело не только в сильном цвете и восстании против вездесущих белых кухонь.

Я говорю вам, что черные глянцевые фасады ужасно трудно содержать в чистоте. Белая мебель для них — райское решение! На них видна каждая капля воды. Кроме того, вы можете быть уверены, что теперь каждый луч солнечного света для вас не будет только источник витамина D, потому что солнце … усилит даже самую маленькую пыль на них.

Кто бы мог подумать, что любимые солнечные лучи могут стать источником разочарования …?

Такой черный фасад подойдет только тем кто хочет видеть отпечатки на черном цвете.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Темная мебель на небольшой кухне

В эту историю также можно включить и другие последствия, особенно когда у нас есть небольшая кухня. К сожалению, темная мебель крадет свет, зрительно уменьшает пространство и чаще всего подавляет своим небольшим размером. В этой ситуации стоит отдать предпочтение белым и бежевым кухням.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Темная мебель хорошо выглядит в интерьере большой кухни

Белый цементный раствор

Да, белый раствор — это проклятие. Да, он выглядит хорошо, но только в самом начале. Когда вы смотрите на него в повседневной жизни, к сожалению, очень скоро проходит его слава … а потом мы и белая стена остаёмся и … не очень приятно однообразие … извините, но я предпочитаю посвящать свое свободное время чему-то приятному.

Встроенный холодильник

Ну ладно. Я должна признать, что даже я была удивлена, когда услышала, что и при таком расположении могут возникнуть проблемы. Ну, как выясняется, часто такой холодильник просто слишком мал и меньше стандартной глубины. Поэтому, если вы мечтаете о минималистской кухне, где все, что можно скрыть, скрыто, сделайте это, но обратите внимание на эту проблему.

Одна точка света

Часто, либо из-за незнания или по экономическим причинам, мы решаем выбрать только одну точку света. Тогда, в лучшем случае оказывается, что было бы неплохо, если мы могли бы создать нужную атмосферу просто игрой света (когда есть дополнительные точечные светильники или светодиодные полосы), а в худшем случае, что в нашей квартире слишком темно!

Хороший дизайн освещения имеет важное значение. Свет влияет на наше настроение, и при правильном расположении, подчеркивает преимущества освещения. Но это не простой вопрос, так что лучше прислушаться к мнению экспертов.

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Терраса с улицы

Каждый из нас мечтает о собственном садике или даже о балконе, который создает идеальные условия для общения с природой или организации приемов на открытом воздухе. Но помните, что ни при каких обстоятельствах не планируйте такое место со стороны улицы. Насколько это возможно, и ограничивает взгляд зевак, неприятные шумы — только тогда будет обеспечивать комфорт и расслабление на самом высоком уровне.

Открытая кухня

Теперь, вероятно, один из самых противоречивых моментов. Должна признаться, что у меня были смешанные чувства, но я решила упомянуть, что решение, которое сейчас очень популярно, имеет свои недостатки. К сожалению — нет идеалов.

Люди с открытой кухней часто жалуются на ароматы, которые проникают во все уголки квартиры (верите или нет — не каждый кухонный аромат приятный), а так же — дети, у которых есть легкий доступ к кухонной посуде, от которой они должны держаться подальше; или даже когда мы готовим вечеринку у себя дома или готовим для себя, наша кухня не может сиять чистотой вовремя, потому что мы просто не успели убрать ее, а в случае отдельной кухни просто закройте дверь. Разве это не здорово?

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Черная индукционная плита

Вот еще один сюрприз — черная индукционная плита. Такая плита выглядит красиво и стильно, но как и на всем чёрном видны все «ляпушки», капли, пыль и грязь, и плиту нужно сразу мыть, что очень не удобно когда торопишься или нет времени в данный момент. Стоит знать, что белую плиту легче чистить и на ней ничего не видно. Выбор за Вами.

Открытая дверца для душа, чтобы не скользить в маленьком помещении

Кто не мечтал в своем доме установить дверь с раздвижной кабинкой в небольшую ванную комнату или минималистскую стеклянную стену, отделяющую душевую зону от остальной ванной? И кто думал и не искушался чудесным дизайном двери, открывшейся в кабине?

16 неожиданных ошибок, которые не стоит повторять в дизайне дома интерьер и дизайн

Помните, каждый сантиметр подсчитывается в небольшой ванной, поэтому очень важно думать о каждой мелочи.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 069
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno