Migera

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад. ( 7 фото )

Это сегодня индустрия позволяет увеличить губы и сиськи, разукрасить лицо косметикой, и сразить наповал любого самца. А вот в позапрошлом веке всё было совсем иначе, яркий макияж дозволялся только шлюхам и актрисам, а приличной девушке запрещалось даже неглубокое декольте. Но прекрасный пол всегда был горазд на выдумки, и даже находясь в жёстких рамках этических норм, тем не менее ухитрялся демонстрировать физическую привлекательность.

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

Причём инструментарий у девочек был весьма невелик — грудь полагалось прятать, волосы подбирать, а юбки всегда были до пяток. Единственное, что разрешалось подчёркивать и выставлять, это талия. Так что барышни мучали себя диетами, и затягивались в жёсткие корсеты, доводя себя до натурального обморока. Но самые титанические усилия предпринимались перед походом к фотографу — там нужно было выглядеть особенно хорошо.

Но думать, что в те времена девушки имели чувство меры, было бы большой ошибкой. Закончив позирование и сняв наряд, в котором она едва могла дышать, юная мадемуазель часто оставалась недовольна своей талией. И тогда фотограф брал в руки скальпель. Но не пугайтесь, нежное девичье тело оставалось в безопасности, вмешательству подвергался только негатив. Ретушёр соскребал часть изображения, и на освободившемся месте дорисовывал фон.

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

Талия становилась тоньше, заказчица была в восторге, после этого снимок не стыдно было показать потенциальному соискателю руки и сердца, компенсируя скромность приданного изяществом невесты.

Вскоре услуга коррекции силуэта стала популярна и у женщин постарше, которые раздобрели от семейной жизни, и оставили талию в далёком прошлом. Тут конечно задача фотографа была сложнее, и скальпель требовался побольше.

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

В моей коллекции доработанных фигур есть парный портрет мама-дочь:

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

Это единственный снимок, где ретушь проводилась прямо по отпечатку, поэтому краска осыпалась, и вмешательство сильно бросается в глаза.
Тогда как временами чтобы заметить работу ретушёра, приходится немало постараться, и только при значительном увеличении становится видно, что эта мать семейства была немного крупнее, чем нам её показывают:

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

Справедливости ради нужно отметить, что этот снимок однозначно является копией оригинального отпечатка, поэтому на нём и резкость не ахти, и "допотопный фотошоп" не так заметен.

Необходимо упомянуть один тонкий нюанс — снимая женщину, пожелавшую казаться стройнее, чем в жизни, фотограф всегда ставил свою модель в определённую позу, чтобы между локтями и талией оставалось свободное пространство, где он потом сможет поработать кисточкой и скальпелем. Таким образом даже по размытым картинкам в интернете я сразу вижу снимки, которые подвергались коррекции.

К сожалению бывает, что все составляющие налицо — и поза, и неестественно тонкая талия, а купив снимок, ты вдруг обнаруживаешь, что увы, ретуши тут не было.

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

Впрочем, если присмотреться, фотограф всё же отрезал девочке большой пальчик на левой руке. Поверьте — девушки вечно стремятся его оттопырить, когда упирают ручку в бочок тыльной стороной ладошки.

Что примечательно, дореволюционный фотошоп и по сей день вводит людей в заблуждение. Совсем недавно в сообществе foto_history был пост про испанскую королеву, проиллюстрированный вот этой фотографией:

Как девушки повышали свою сексуальность сто лет назад.

И куча людей отписалась в духе "Ну надо же, какая у неё талия!".

Теперь, полагаю, читатели моего журнала знают, куда смотреть, и не позволят себя облапошить!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 370
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno