BlondinKa

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство, "Возвращение Мухтара", сказки для детей ( 5 фото )

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство,

Алексей Моисеев - известный актер, прославился благодаря сериалу "Возвращение Мухтара", в котором занят вот уже более 10 лет. Именно благодаря роли оперативника Самойлова он получил настоящую народную любовь и славу. Но путь в актеры для него не был безоблачным, пришлось много раз себя перебарывать и бороться за "место под солнцем". В этой статье о нем, его непростой путь в актерство, и как он стал детским писателем и пишет сказки для детей.

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство,

Леша родился в Москве в обычной семье, которая с творчеством никоим образом связана не была. А вот у самого Алексея творческая жилка проявила себя довольно рано: еще будучи школьником он снялся в фильме "Уроки в конце весны", правда история с пробами на этот проект получилась интересная. Когда Леша пришел пробоваться и увидел длинную очередь из претендентов, то испугался и вернулся домой. Сначала сказал родителям, что его не взяли, а признавшись, получил нагоняй и отправился снова на кастинг. На главную роль его не утвердили, но дали сыграть второстепенного персонажа.

Но все же именно после этой роли Алексей для себя точно определил свою судьбу - он хочет стать актером. После получения среднего образования, он ходил на подготовительные курсы в Школу-студии МХАТа, но не прошел:

"А там преподаватели, и в частности Олег Павлович Табаков, смотрят на абитуриента, и, если нравится, сразу пропускают на конкурс без туров. Я не понравился".

Алексей очень хотел поступить в "Щуку", но также провалил вступительные испытания, а вот двери Щепкинского училища для него открылись, правда ненадолго. Алексею не понравилась концепция изучения предметов, в частности актерского мастерства и через год он забрал документы, чтобы вновь попробоваться в Щукинское. И прошел.

Студентом Алексей был не самым прилежным, однако рассказывал, что практически все, кто выпустился с его потока с красными дипломами, актерами в итоге не стали.

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство,

Сам же он после окончания отправился покорять театральные подмостки. Долгие 8 лет служил в Академическом драматическом театре им. Маяковского. Но в спектаклях занят был мало.

А вот кинокарьера сложилась более удачно. Правда, в основном Алексей снимается в сериалах: играет оперативников, сотрудников ДПС. В общем, сотрудников правоохранительных органов.

Безусловно, широкую известность ему принес сериал "Возвращение Мухтара" (сейчас он называется "Мухтар. Новый след"), где он играет опертивника Алексея Самойлова:

"Мухтар – это счастье. Там главное – человеческие отношения, наши шутки и, конечно, собака. Больше смотреть то и нечего. Если серьезно рассматривать детективные истории, то, конечно, они не выдерживают никакой критики. Но их и не надо так рассматривать. Самое приятное, что «Мухтар» на это и не претендует. Он занимает свое место и очень прочно. И мне это нравится".

Кстати, в семье Алексея есть своя овчарка - Яра. Да не просто овчарка. Она внучка сериального Мухтара, Алексей часто берет ее с собой на съемки. Она полноценный член семьи.

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство,

В этом году к фильмографии Алексея добавился еще один не менее известный проект - сериал "След", который транслируется уже на протяжении более 10 лет и рейтинговые позиции сдавать не собирается. Там Алексей наряду с Ольгой Копосовой, Владимиром Ташлыковым, Павлом Шуваевым и Ольгой Зейгер играет сотрудника ФЭС Романа Березина.

Алексей мечтает сыграть в каком-нибудь историческом фильме. Тут ситуация пока непростая: его утвердили в проект "Лермонтов" на роль одного из друзей Михаила Юрьевича, но сам фильм еще снимать не начали.

Алексей Моисеев: непростой путь в актерство,

Алексей с женой и детьми и любимой овчаркой Ярой

А вот в личной жизни все в порядке. Правда, по молодости Алексей Моисеев был довольно влюбчивым и крутил романы "направо-налево" (из-за несчастной любви его чуть не отчислили из "Щуки"). Сейчас все хорошо: со своей супругой Ольгой он познакомился на съемках "Московской саги". Они вместе воспитывают троих детей. Интересно, что его старший сын Никита и супруга приняли участие в съемках "Мухтара", сыграв самих себя.

А еще Алексей открыл в себе талант к писательству. Его к этому подтолкнули дети. Алексею долгое время не нравилось, что сын знает всех героев комиксов, а кто такой Илья Муромец - понятия не имеет. Вот и стал придумывать для них истории с использованием героев русских сказок. Знакомый редактор предложил издавать его книжки. Вот так и стал Алексей писать сказки для детей.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 499
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno