Muxa

Почему ходить на мини-футбол — это круто ( 8 фото )

Почему ходить на мини-футбол — это круто

В минувшие выходные столичный мини-футбольный клуб «Спартак» принимал дома нижегородский «Оргхим». Корреспонденты «Ридуса» посетили этот матч, и теперь расскажут вам, почему ходить на мини-футбол — это весело и интересно.

Во-первых, все мини-футбольные матчи проходят в помещении. Это огромный плюс перед большим футболом, учитывая не самые комфортные погодные условия в декабре. Во-вторых, накал страстей на таких матчах и атмосфера ничуть не хуже стадионной. Матч «Спартак» — «Оргхим» посетили порядка двух тысяч человек, что является чуть ли не рекордной цифрой для Высшей лиги.

Энергетика трибун не позволяла спокойно смотреть матч: любимую команду пришли поддержать представители Fratria, фанатского сообщества красно-белых — болельщики били в барабаны, и пели песни на протяжении всей игры. Стоит заметить, мини-футбольные матчи длятся два тайма по 25 минут чистого времени (как в хоккее, например).

На площадке так же было довольно жарко. «Спартак» начал игру очень неуверенно — москвичи на первых же минутах пропустили гол. В первом тайме «Оргхим», игрокам которого пришлось очень нелегко при таком давлении трибун, полностью контролировал мяч. Но постепенно москвичи стали выравнивать игру, сравняли счет, а потом и вовсе стали планомерно закатывать соперника.

По итогу встречи «Спартак» одержал уверенную победу со счетом 5:3, тем самым красно-белые продолжают погоню за лидерами чемпионата.

Не так давно, как писал уже «Ридус» команда сменила вектор развития — из «Спартака» ушли почти все ветераны, а им на смену пришла перспективная молодежь. Смотря на их игру, можно смело сказать, что эти ребята не боятся ничего. Они на равных рубятся со взрослыми мужиками и навязывают им упорную борьбу.

Болельщики «Спартака», как и в большом футболе, делятся на две категории. Первые — те кто хотят прийти и посмотреть футбол с семьей — располагаются на центральных трибунах, любители поддержать любимый клуб по полной, покричать и попеть песни — за воротами.

Но не только своей игрой спартачи заманивают зрителей на матч.

Непосредственно до игры, можно было взять автографы у таких легенд «Спартака», как Евгений Ловчев, Сергей Шавло и многих других.

Особо стоит отметить, что величайший тренер красно-белых Олег Романцев презентовал свою автобиографическую книгу «Правда об мне и „Спартаке“».

Но и на этом ещё не все. За несколько минут до игры на поле вышел рэпер ST, который исполнил для всех пришедших несколько своих лучших хитов.