gemchugina92

Лучшие роли Эдди Редмэйна ( 9 фото + 4 видео )

Все, что вы хотели знать о звезде «Фантастических тварей» и «Вселенной Стивена Хокинга» — от цвета глаз до подробностей личной жизни узнаете в данном посте.

Даже если вы не знаете кто такой Эдди Редмэйн, то наверняка слышали о Ньюте Саламандере, а то и видели обе части франшизы «Фантастические твари», где он — главный герой, а Рэдмэйн — парень, который его сыграл. Год за годом Эдди превращается в одного из самых ярких британских актеров XXI века, наряду с Джудом Лоу, Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Харди. На следующий год намечены три громких премьеры, в титрах которых значится его фамилия — а значит, самое время познакомиться поближе.

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Эдвард Джон Дэвид Редмэйн — Козерог по гороскопу, родился 6 января 1982 года в британской столице в благополучной семье с английскими, ирландскими, шотландскими и валлийскими корнями. Его отец работал управляющим директором в банке, а мама — в офисе компании, организующей переезды. За 36 лет из зеленоглазого и конопатого мальчишки вырос типичный лондонский дэнди с незабываемой внешностью ростом 1 м 84 см. Да, пожалуй, именно внешность — главный козырь Эдди, которого сложно назвать красавцем, но его эльфийская стать и аристократичная бледность в сочетании с непослушными вихрами и веселой россыпью веснушек воплощают магнетический образ идеального романтика из туманного Альбиона.

Эдди Редмэйн закончил престижный Итонский колледж, где, между прочим, учился в одном классе с принцем Уильямом. Поощряемый родителями, Эдди еще в начальных классах записался театральную студию и участвовал в школьных постановках. Получив аттестат, будущий актер поступил на курс истории искусств в кэмбриджский Тринити-колледж, который окончил с отличием в 2003-м. И вот первый удивительный факт об Эдди Редмэйне: он не различает цвета (преимущественно теплой гаммы) и потому посвятил свою диссертацию уникальному синему оттенку International Klein Blue, запатентованному француским художником Ивом Кляйном.

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Еще подростком худой и высокий Эдди попробовал себя в модельном бизнесе. Первый опыт работы на подиуме он получил в школе, демонстрируя коллекции, придуманные начинающими дизайнерами из соседней школы для девочек. Так он познакомился со своей будущей женой Ханной Бэгшоу, но до начала реального романа было еще далеко. В то же время Эдди подружился с юной актрисой Лили Коллинз, с которой позже участвовал в нескольких фотосессиях для модного глянца. Благодаря неординарной внешности, Редмэйн подписывал контракты с ведущими fashion-брендами, например, побывал героем сезонных кампаний Burberry вместе с Алексом Петтифером и Карой Делевинь, а в 2016-м стал лицом Prada. Вращаясь в модной тусовке, Эдди совершенствовал природное чувство стиля, привыкая быть в центре внимания громких вечеринок и попадая в топ-листы главных модников мира.

Тем не менее, модный бизнес — лишь временное увлечение Эдди, которое, безусловно, помогло ему набрать очков в рейтингах популярности. Свою актерскую карьеру он начал в театре лондонского Вест-Энда в постановке Сэма Мендеса «Оливер!» в роли мальчика-рабочего. Он работал в Национальном молодежном музыкальном театре и мелькал в разнокалиберных ТВ-постановках, пока не дебютировал на широком экране в криминальном триллере «Читая мысли» (2005). С тех пор карьера Редмэйна шла только в гору.

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Спустя почти 10 лет Ханна Бэгшоу, выбравшая карьеру PR-менеджера, и успешный актер Эдди Редмэйн встретились снова — в 2012-м. Школьная дружба переросла в бурный роман, начавшийся совместным туром во Флоренцию, вернувшись из которого пара уже не расставалась. В декабре 2014 года пара пригласила самых близких на красивую и скромную свадебную церемонию в исторической усадьбе. Их дочь Ирис Мэри Редмэйн родилась в июне 2016 года, а в марте 2018-го Эдди объявил в разделе о новорожденных газеты The Times о появлении на свет сына — Луки Ричарда Бэгшоу.

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Что еще стоит знать об Эдди Редмэйне? У него есть два родных и два сводных брата (отец был женат дважды). Его близкие друзья — актеры Джереми Ирвин и Джейми Дорнан. Эдди приятельствует с Бенедиктом Камбербэтчем, и что интересно, они оба изображали знаменитого физика Стивена Хокинга в разных фильмах: Камбербэтч — в британской телепостановке «Хокинг» (2004), а Редмейн — во «Вселенной Стивена Хокинга». Набирая обороты в карьере, Редмэйн участвовал в кастинге на роль Кайло Рена в «Звездные войны: Пробуждение Силы», но признает, что прослушивание было ужасным, и роль заслуженно ушла к Адаму Драйверу. Впрочем, это было лишь мимолетным разочарованием. Мало кто в мире и родной Британии сомневается, что Эдди — отличный актер: в 2015 году он был награжден титулом Офицера Ордена Британской империи за вклад в развитие театра. Ах да, и его любимый парфюм — Tom Ford Black Orchid.

Прорывные роли Эдди Редмэйна, подтолкнувшие его карьеру на звездный путь — мини-сериал «Столпы земли» (2010) по мотивам одноименного бестселлера, где он гармонично вписался в плеяду лучших актеров Соединенного Королевства, и псевдо-биографическая лента «7 дней и ночей с Мэрилин», где Эдди доверили роль, уступавшую лишь главной героине. В 2012-м он забронировал себе место среди элиты Голливуда ролью молодого барона Мариуса Понмерси в распиаренном мюзикле «Отверженные» — можно считать, планета покорена! А чтобы понять, насколько гибок актерский талант Эдди Редмэйна, мы рекомендуем к просмотру пять кинохитов с его участием:

«Вселенная Стивена Хокинга» / The Theory of Everything (2014)

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Лучшая драматическая роль Редмэйна, за которую он заслуженно получил «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA. Наблюдая на тем, как он воплощает на экране выдающегося физика, на долю которого выпало пожизненное сражение с тяжелым недугом (что не лишило его горячего желания удивлять мир новыми открытиями), остается лишь покориться власти эмоций — и смеяться, и плакать, иногда все сразу. Готовясь к съемкам, Эдди подружился со Стивеном, а в марте 2018-го, получив известие о его смерти, отправил семье соболезнование, в котором написал: «Мы потеряли по-настоящему прекрасный ум, удивительного ученого и самого забавного человека, с которым мне когда-либо доводилось встречаться».


«Фантастические твари и где они обитают» / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Магозоолог Ньют Саламандер путешествует из Англии в Аризону с чемоданом, полным фантастических животных, который предсказуемо выходит из-под контроля, создавая массу проблем для волшебника и окружающих «немагов». Сценарий написала Джоан Роулинг, что приятно возбуждает всех поклонников Поттерианы, а качественная компьютерная графика и резвый темп повествования не дают растерять интереса и оставляют от просмотра приятное послевкусие. Продолжение истории в «Фантастических тварях: Преступлениях Грин-де-Вальда», вышедшее в этом году, удалось не так бодро, но публика рада любому продолжению жизни во вселенной имени Гарри Поттера.


«Девушка из Дании» / The Danish Girl (2015)

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Участием в этой романтической драме Редмэйн едва не перевернул историю премии Оскар, будучи номинированным как «Лучший актер» второй год подряд. Несмотря на то, что награда все-таки досталась Леонардо Ди Каприо, роль Лили Эльбе, первой трансгендерной женщины, решившейся на операцию по смене пола — одна из лучших в биографии Эдди.


«7 дней и ночей с Мэрилин» / My Week With Marilyn (2011)

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

Молодой человек, одержимый идеей попасть в кинобизнес, добивается реализации своей мечты, нечаянно угодив в круг приближенных к киноиконе номер один — Мэрилин Монро. Эдди достойно оттеняет бенефис Мишель Уильямс, а картину можно назвать одним из самых реалистичных, мучительных и приятных рассказов о жизни голливудской небожительницы.


«Восхождение Юпитер» / Jupiter Ascending (2015)

Лучшие роли Эдди Редмэйна кино, фильмы, роли, эдди редмэйн

сли честно, фильм — так себе, несмотря на многомиллионный бюджет, старания занятых в нем Милы Кунис, Шона Бина, Ченнинга Татума и режиссуру экс-братьев Вачовски. Зато Эдди в роли жестокого Балема, претендующего на право обладания Землей — феерически прекрасен, но даже ему не по силам спасти шамбалическую интерпретацию самонадеянного противостояния землян и пришельцев, растерявшую остатки шарма из-за дешевых спецэффектов.
+22
  • 0
  • 773
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno