GadbaG

Сантьяго самый необычный город на земле ( 9 фото )

Сантьяго самый необычный город на земле города

Столица Чили Сантьяго не перестает удивлять гостей города. Здесь за один день можно искупаться в океане и спуститься на лыжах. Сантьяго неповторимый город, поэтому сравнивать его с другими городами просто бессмысленно. Окруженный живописными горными пейзажами курорт просто притягивает сотни туристов.

Путешествуя по улицам города порой складывается ощущение, что здесь специально создавали памятные места, что бы каждый турист смог выбрать свою любимую достопримечательность. Свое путешествие по городу, пожалуй, лучше начать с оружейной площади именно с этого места началась история города. Свое название площадь получила в 16 веке, когда здесь стояли оружейные склады испанской армии. Тут туристы смогут увидеть памятники основателю города Педро де Вальдивия и кардиналу Хосе Каро. На той же площади установлена статуя в честь освобождения Америки.

Вообще площадь вместила в себя практически все основные достопримечательности Сантьяго. Здесь стоит дом губернаторов Чили, городской собор, Королевская Аудиенция, главпочтамт.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Отдыхая в Сантьяго, обязательно посетите театр оперы и балета, открытый в девятнадцатом веке и принимавший таких знаменитостей как Анна Павлова и Плачидо Доминго он до сих пор радует публику ежедневными представлениями.

Сантьяго самый необычный город на земле города

В Сантьяго расположены два великолепных дворца но к сожалению утратившие свое величие. В Дворце Королевской аудиенции сегодня проходят различные выставки и от былого величия практически ничего не осталось, а дворец Ла Монеда, заслуживший печальную славу вообще закрыт для посещений.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Для любознательных туристов интересны будут походы по музеям города. К примеру, музей доколумбийского искусства поведает о культуре индейских племен. В национальном музеи изящных искусств выставлены старинные предметы искусства и живописи.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Невероятной достопримечательностью можно назвать гору Сан – Кристобаль. На высоте 800 метров на самом пике этой горы стоит статуя Святой Девы Марии. В этом месте любят гулять приезжие гости города. Сама гора представляет собой парк с ботаническим садом и зоопарком, с бассейнами и кафе.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Попасть на гору можно либо на автомобиле либо на фуникулере. Только представьте вы находитесь в прозрачной кабинке, вокруг вас горы, а под ногами пропасть.

Сантьяго самый необычный город на земле города

С наступление темноты жизнь в городе не прекращается, а в некоторых районах наоборот только оживает. Наиболее оживленные ночные районы это Беллависта и Ла Кондес. В криминальном плане районы спокойные, поэтому гулять там можно без опасений всю ночь.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Будучи в Чили не следует упускать возможность попробовать блюда национальной кухни. Для славянского человека на первый взгляд кухня может показаться довольно экзотической, но в дальнейшем вы просто не сможете оторваться. Как правило основу блюд составляют морепродукты. Шедевром кулинарного искусства считается суп из морских ежей. А если у вас появится желание отведать чего-нибудь остренького, то смело заказывайте пирожки эмпандас.

Сантьяго самый необычный город на земле города

Самый знаменитый ресторан города носит название камино – Реаль. Заведение славится своими винами, каждый напиток в этом ресторане – гордость страны. Среди чилийцев особой популярностью пользуется напиток под названием писко.

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 956
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno