Mikser

"Зайка" из Playboy рвётся на подиум Формулы 1 ( 17 фото )


Когда Формула 1 объявила о запуске новой серии W исключительно для женщин-пилотов, мнения заинтересованного сообщества разделились. Части людей показалось, что это увеличит гендерный разрыв в спорте. Однако нашлись и те, кто решил, что это долгожданный шанс. Среди них была бывшая девушка года Playboy Дорин Зайдель.

Сегодня Дорин — одна из 55 пилотов в предварительном списке первого сезона серии W, но десять лет назад девушка занималась совсем другими делами.


Зайдель, которой сегодня 33 года, дебютировал в качестве модели Playboy в 2008 году.


Ее рейтинг рос очень быстро, и вскоре она стала playmate, путешествующей по разным странам со своими коллегами.

В 2009 году Дорин завоевала титул «Девушка года» германского Playboy и отправилась в штаб-квартиру Playboy в Лос-Анджелесе, где познакомилась с Хью Хефнером и впервые вкусила жизни селеба.


Затем Зайдель проехала с турне по Мексике, Испании, России, Польше, Греции, Аргентине, Румынии и Венгрии.




В 2009 году она снялась в фотосессии для журнала со спортивным автомобилем, после чего девушке пришло в голову, что сидеть на капоте в привлекательной позе, конечно, круто, но гораздо интересней все-таки сидеть за рулем.

Год от года ее страсть к гоночным автомобилям росла, и в 2011 году красотка из Мюнхена впервые приняла участие в гонках и взошла на первый в своей жизни подиум.


За прошедшие годы Дорин много раз выступала за Mercedes-Benz в разных сериях, деля внимание между гонками на выносливость и спринтом, и к 2014 году получила статус инструктора.



Помимо красивой фигуры и любви к высокой скорости, Зайдель имеет диплом в области делового администрирования, любит сноубординг и серфинг.


Новая серия W стартует в мае следующего года. К гонке допускаются девушки-пилоты без ограничений, но для того, чтобы оказаться на трассе, необходимо пройти квалификацию, которая состоится в начале следующего года. Призовой фонд серии составляет 1,46 миллиона долларов, из которых пилоту-победителю причитается 485 000 тысяч.

За предстоящий сезон участницы будут соревноваться между собой 6 раз. Каждый этап включает 30-минутную гонку на одной из европейских трасс, на которых ранее проводились гонки Чемпионата F1. Автомобили серии W — это болиды Formula Three с двигателем объемом 1.8 литра. Ожидается большой накал страстей, который становится лишь горячей в связи с развернувшейся вокруг серии полемикой.

Застрельщиком стала испанская гонщица Кармен Хорда, объявившая о своей безоговорочной поддержки чисто женской серии на том основании, что женщинам просто физически сложно конкурировать с мужчинами в профессиональных видах спорта.

Кармен Хорда - испанская автогонщица.


Гонщик F1 Кевин Магнуссен также поддержал идею, как и ушедший на пенсию британец Дэвид Култхард, входящий в консультативный совет серии.

«Когда я занимался картингом в детстве, мы гонялись с девушками, которые были талантливы и быстры. Но их было не так много. Гораздо больше мальчиков, чем девочек, катаются, это факт, — прокомментировал Магнуссен. — Поэтому я приветствую W Series и надеюсь, что это поможет женщинам-гонщикам продвинуть карьеру».

А вот бывший пилот IndyCar, британская гонщица Пиппа Манн почувствовала себя разочарованной.

«Какой печальный день для автоспорта, — написала Манн в своем твиттере. — Те, у кого есть средства на женские гонки, предпочитают лить воду на мельницу сегрегации, а не поддерживать их. Я глубоко разочарован тем, что наблюдаю такой исторически значимый шаг назад».


Несмотря на смешанную реакцию, Зайдель определенно взволнована возможностью участвовать в соревнованиях и выйти на новый уровень.


В своих социальных сетях она высказывается так: «Я чувствую себя взволнованной перед квалификацией в конце января, но собираюсь пойти до конца».



Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 900
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno