ИсТоРиК

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» ( 9 фото )

Это только игрокам кажется, что в мире «Героев меча и магии 3» всё чисто, красиво и волшебно, а войны ведутся легко и непринуждённо. На самом деле там всё как у нас — некомпетентное начальство, проблемы со снабжением и «дружественный огонь».

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Мууштван, король минотавров

Всегда имеет положительный боевой дух (мораль).

Главное — вера в себя. Недавно была боевая операция по быстрому захвату нейтрального замка Некрополя. Ох, сколько я на мозг герою капал — не бери ты личей дешёвых в мавзолее, не снижай мораль! Их всего пять штук, а у нас проблемы будут. И без того войско с бору по сосенке, друг друга не понимают, пока не наорёшь — ничего не делается.

И что вы думаете? (Хмурится, теребит кольцо в носу) Во время штурма, когда проломили стену замка, гоблины из цитадели за грифонами не пошли. В итоге атака захлебнулась — из-за стен только птичьи перья летели, у личей директриса для стрельбы закрылась. Маны, как обычно, на нормальную артподдержку не хватало. Пока мы пробились, от грифонов уже мокрое место осталось. А я говорил, моноармия из одного города — это всегда лучше. Да и личи эти… (морщится, громко выдыхает воздух) холодные, трупаки одним словом.

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Фррдрфр, адский троглодит

Слеп, имеет иммунитет к заклинанию ослепления.

Я могу рассказать лишь о том, что видел своими глазами. Война — это совсем не страшно. Сначала тебя ведут к месту боя, кормят по пути, дают копье. Затем по команде ты тычешь копьём впереди себя. Иногда попадаешь, чаще нет. Жалование нормальное, говорят, пенсия тоже будет.

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Кузнец, просто кузнец

Что значит «почему баллисты во всех войсках одинаковые»? А смысл мне их разными делать? Идеальная конструкция, тяжёлые, надёжные. Все берут, никто не привередничает. Есть ещё катапульты и палатки первой помощи. Да, тоже одинаковые. Это бизнес, разве не понимаешь, тыквенная твоя голова? Я по всему Энроту их продаю, никто не жалуется. Монополия? Будешь жаловаться? А мне плевать, это был государственный тендер, мы его честно выиграли, вот и поставляем. Шёл бы отсюда, не завидовал.

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Алисай, черный дракон

Специалист по истории войн Энрота.

Недавно поднимал документы по второй эрафийской войне. И что вы думаете? Всё как всегда: мародёрство, дезертирство, отвратительное командование, жертвы по глупости. Вот, например, документ из ЦАЦА (Центральный архив армии Цитадели), контрнаступление армии Инферно при поддержке Некрополя, апрель 72 года. Шестнадцатая и вторая рыцарские армии под руководством королевы Катерины укрепились на высоте 106, которую штурмовало войско наёмников, примкнувших к силам Инферно.

Во время атаки, не расслышав приказ командира, отряд медуз-горгон повернулся, чтобы переспросить. В результате под удар попали три сотни гноллов, превратившихся в камень. Наступление было сорвано. По результатам боя офицеров отряда медуз понизили в звании, двоих отправили в штрафной отряд, где отдали под действие своего же заклинания «Армагеддон».

Беда в том, что эта история абсолютно не бьётся с имперскими архивами. По их данным, ни одного героя в это время на фронте не было! В течение всей недели не зафиксировали ни одного боестолкновения, а ближайший маг крутился возле замка, собирая лучников по окрестным стрельбищам и ожидая еженедельного пополнения.

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

В связи с этим уже пошёл слушок нехороший, что на самом деле не было никаких медуз вообще. И боя никакого не было, а несчастных гноллов схарчили свои же демоны и церберы, у которых были трудности со снабжением.

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Мортус, Лич

Отвечает в армии за подъём трупов противников в виде воинов-скелетов.

Какая конкуренция? Да у нас все специалисты наперечёт за каждого бьются изо всех сил. Думаете это просто — прочитал три заклинания и сиди выписывай новые воинские билеты? Как бы не так! Дело сложное, стандарты очень высокие, скелеты должны быть гуманоидные, примерно одного размера, и чтобы не разваливались во время дневного перехода.

И что? Воюем мы против крепости. А там стрекозы, горгоны, василиски. То с крыльями, то на четырёх ногах, а руководство требует — как хочешь, вынь да положь определённый процент скелетов поднять. Бывает, до ночи ходишь по всему полю боя, собираешь кости нужного размера и как паззл их туда-сюда составляешь. А вы спрашиваете о конкуренции… Да у нас все спят и видят, чтобы в запас уйти!

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Лука, крестьянин

Обычный крестьянин (самый слабый юнит, но не скрывает амбиций).

Вы поймите, основная проблема в полном отсутствии социальных лифтов. Приходишь ты в армию крестьянином, пару лет тебя возят по боям. У тебя от медалей и крестов уже места пустого на рубахе не видно, а ты всё такой же крестьянин. Ни один герой не подумает, чтобы обучить тебя хотя бы в банального копейщика или лучника. А я, может, умный и хочу стать монахом или до чемпиона дослужиться.

А тут никаких перспектив. Я уже третьи вилы в рукопашном сломал, а повышения всё нет. (Громко сморкается, говорит плохие слова о руководстве, уходит).

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

ИиииииааааА, боевой единорог

При атаке имеет 20%-й шанс наложить на атакуемое подразделение противника заклинание «Ослепление».

Думаете, легко нам? Единорогов не так много осталось. А тут бежит герольд: «Астрологи объявили неделю барсука, всё население увеличилось вдвое!» И что? Крутись как хочешь, но предъяви к понедельнику требуемое количество единорогов. Думаете, просто? Достаточно объявить? Хотите расскажу, откуда единороги берутся? Вот‑вот!

(Единорог наклоняет голову и делает вид, что хочет сказать что-то секретное. Журналист наклоняется, следует удар рогом. Крик. Затем торжествующее ржание единорога: «Отлично! Теперь можешь идти воевать за циклопов». Мерзкое животное).

«Я дрался за Инферно!»: воспоминания ветеранов «Героев меча и магии» отдых

Взято: Тут

00
  • 0
  • 825
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno