gemchugina92

5 книг о саморазвитии ( 6 фото )

В жизни каждого человека бывают времена, когда он заходит в тупик и не знает, куда идти дальше. В посте представлены книги, помогающие обрести гармонию и достигнуть цели.

Эти книги лучше всего читать с карандашом в руке и с блокнотом под боком. А еще с набором закладок и готовностью впитывать и действовать. Некоторые из них построены таким образом, что внутри вас ждут страницы для заметок и практические задания — специально, чтобы работа над собой не откладывалась в долгий ящик.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе

«ПРОСТО КОСМОС». К. ЛЕНГОЛЬД

О Катерине Ленгольд вы могли слышать: она в 14 лет закончила школу, а в 23 продала свой стартап и переехала в Кремниевую долину, чтобы стать самым молодым вице-президентом в мировой космической индустрии. Свои заслуги она объясняет специальной системой планирования — и щедро ими делится с любым желающим. Сначала Катерина выпустила ежедневник Agile, а теперь и книгу, которая дотошно объясняет действенность этой системы, а заодно дает несколько задач на выполнение. Делать их или нет — решение индивидуальное, но прочитать книгу точно стоит — для вдохновения и для мощной мотивации, если вам ее сейчас не хватает.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе

«ВЫБЕРИ СЕБЯ!». ДЖ. АЛЬТУШЕР

Книга — словно мощнейший эмоциональный заряд. Как будто вас крепко взяли за плечи и стряхнули ненужные страхи, сомнения и неуверенность. А заодно сделали инъекцию вдохновения — на новые цели и семимильные шаги к ним. Джеймс Альтушер (его, к слову, обожает миллионная армия читателей его блога) советы раздает не просто так: он все подкрепляет реальными историями из жизни. И доказывает — говорить «да» нужно, в первую очередь, самому себе.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе

«ВАЖНЫЕ ГОДЫ». М. ДЖЕЙ

Эта книга, в первую очередь, для тех, кому еще не исполнилось 30 — прочитать ее в этот период очень важно, чтобы не потерять время и именно сейчас научиться говорить «нет», расставлять приоритеты и перестать бояться. Во вторую очередь, ее нужно прочитать родителям тех, кому сейчас 14, 16, 20 — чтобы не допустить ошибок, отказаться ставить жесткие рамки и вспомнить себя в юности.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе

«РАЗОЖГИ ОГОНЬ!» Д. ЛАПОРТ

Глоток свежего воздуха и отрезвляющая пощечина для нездоровых перфекционистов. Даниэлла Лапорт открывает глаза на другой мир: где можно не бояться ошибок и не осуждать себя за них, где можно перестать гнаться за идеальным собой, где можно расслабиться и отдохнуть от собственных амбиций, где можно прекратить пытаться успеть все — а вместо этого выдохнуть и получить удовольствие от настоящего момента. Для особенно скрупулезных читателей в конце каждой главы есть практическое задание.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе

«ИНСАЙТ». Т. ЭЙРИХ

Исследователь и психолог Таша Эйрих смешала свои собственные знания и наблюдения с опытом других людей. О модном сейчас слове «осознанность» она говорит просто и объясняет важность этого явления. Книга помогает взглянуть на самого себя честно — а это чаще всего самое трудное. С ее помощью вы увидите свои страхи и комплексы, но научитесь с ними работать, поймете, какие препятствия вам мешают, смиритесь с тем, что мнение других людей (в том числе и о вас самих) не всегда будут такими же, как и у вас, и разберетесь, как реагировать на критику правильно. А все это в совокупности — и есть тот самый необходимый толчок к развитию.

5 книг о саморазвитии книги, саморазвитие, уверенность в себе
00
  • 0
  • 1 500
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno